Vuelos directos de Norfolk a Washington D. C.

¿Te refieres a vuelos desde Washington D. C. a Norfolk?

Norfolk

Estados Unidos

Estados Unidos

ORF

Norfolk International Airport

Cambiar de dirección

Washington D. C.

Estados Unidos

Estados Unidos

BWI

Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Ai

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
159 millas  ·  (256 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Norfolk a Washington D. C. Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Norfolk hasta Washington D. C.. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ORF a BWI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Norfolk a Washington D. C.

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Norfolk hasta Washington D. C.

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Norfolk ORF a Washington D. C. BWI, la cual es Southwest Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ORF a BWI.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde Norfolk a Washington D. C.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Norfolk a Washington D. C.

Los vuelos desde ORF a BWI se realizan 12 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:45 - 17:20. El primer vuelo sale a las 05:45 y el último a las 17:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Norfolk a Washington D. C. tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Norfolk y Washington D. C. es de 159 millas (o 256 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Washington D. C.?

Hay 3 aeropuertos en Washington D. C.: Baltimore/Washington International Thurgood Marshall Ai (BWI), Ronald Reagan Washington National Airport (DCA) y Washington Dulles International Airport (IAD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ORF a BWI?

Hay 12 vuelos por semana desde Norfolk a Washington D. C. (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Norfolk a Washington D. C.?

El tiempo promedio de vuelo desde Norfolk hasta Washington D. C. es de 1 hora.

¿A qué distancia está Washington D. C. de Norfolk?

La distancia desde Norfolk a Washington D. C. es de 159 millas (256 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ORF al aeropuerto BWI?

Southwest Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Norfolk a Washington D. C..

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Norfolk a Washington D. C.?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Norfolk a Washington D. C. en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Norfolk hasta Washington D. C.?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Norfolk a Washington D. C.?

Tipos de aviones que vuelan desde Norfolk a Washington D. C.:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Norfolk a Washington D. C.?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:45 de Norfolk y llega a las 06:45 a Washington D. C..

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Norfolk a Washington D. C.?

El último vuelo sale a las 17:20 de Norfolk y llega a las 18:20 a Washington D. C..

Vuelos de ORF a BWI

159 millas (256 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:00

  • 07:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 475

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:15

  • 07:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3220

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:15

  • 07:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3220

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1582

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:05

  • 11:05

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4303

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 12:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4742

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6226

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 6226

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:20

  • 15:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1006

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:20

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3246

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:10

  • 17:10

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2503

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:15

  • 17:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4201

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 896

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets