Vuelos directos de Oslo a Alicante

¿Te refieres a vuelos desde Alicante a Oslo?

Oslo

Noruega

Noruega

OSL

Oslo Airport, Gardermoen (succeeding Oslo Airport, Forn

Cambiar de dirección

Alicante

España

España

ALC

El Altet Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
1,596 millas  ·  (2,569 km)
Tiempo de vuelo
3 horas y 45 minutos
Aerolíneas
  • Flyr
  • Norwegian
  • Norwegian
  • SAS
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Oslo a Alicante Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Oslo hasta Alicante. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde OSL a ALC, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Oslo a Alicante

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Oslo hasta Alicante

En total hay 4 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Oslo OSL a Alicante ALC. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de OSL a ALC.

Flyr
Horario de vuelos de Flyrdesde Oslo a Alicante

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Norwegian
Horario de vuelos de Norwegiandesde Oslo a Alicante

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Norwegian
Horario de vuelos de Norwegiandesde Oslo a Alicante

Los vuelos de Norwegian comienzan en Junio
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

SAS
Horario de vuelos de SASdesde Oslo a Alicante

SAS es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Oslo a Alicante

Los vuelos desde OSL a ALC se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:00 - 21:05. El primer vuelo sale a las 06:00 y el último a las 21:05. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Oslo a Alicante tarda 3 horas y 45 minutos. La distancia de vuelo entre Oslo y Alicante es de 1,596 millas (o 2,569 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Alicante?

Hay 1 aeropuerto en Alicante: El Altet Airport (ALC).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde OSL a ALC?

Hay 7 vuelos por semana desde Oslo a Alicante (a partir de Septiembre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Oslo a Alicante?

El tiempo promedio de vuelo desde Oslo hasta Alicante es de 3 horas y 45 minutos.

¿A qué distancia está Alicante de Oslo?

La distancia desde Oslo a Alicante es de 1,596 millas (2,569 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto OSL al aeropuerto ALC?

Flyr, Norwegian, Norwegian y SAS vuelan sin escalas desde Oslo a Alicante.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Oslo a Alicante?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Oslo a Alicante.

¿Qué clases están disponibles desde Oslo hasta Alicante?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Oslo a Alicante?

Tipos de aviones que vuelan desde Oslo a Alicante:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Oslo a Alicante?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:00 de Oslo y llega a las 09:45 a Alicante.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Oslo a Alicante?

El último vuelo sale a las 21:05 de Oslo y llega a las 00:50 a Alicante.

Vuelos de OSL a ALC

1,596 millas (2,569 km)  ·  3h 45m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:50

  • 10:35

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 1790

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 10:50

  • Flyr

    Flyr

  • FS 1226

  • Flyr

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 11:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 4675

  • SAS

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 11:50

  • Flyr

    Flyr

  • FS 1226

  • Flyr

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:10

  • 12:00

  • Flyr

    Flyr

  • FS 1224

  • Flyr

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:25

  • 12:15

  • Flyr

    Flyr

  • FS 1226

  • Flyr

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:25

  • 12:15

  • Flyr

    Flyr

  • FS 1226

  • Flyr

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 12:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 4675

  • SAS

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 12:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 4675

  • SAS

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 12:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 4675

  • SAS

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 16:50

  • Flyr

    Flyr

  • FS 1226

  • Flyr

  • Boeing 737 MAX 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 19:30

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 1792

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:35

  • 20:20

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 4673

  • SAS

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:40

  • 23:25

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 5325

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets