Vuelos directos de Tampa a Pittsburgh

¿Te refieres a vuelos desde Pittsburgh a Tampa?

Tampa

Estados Unidos

Estados Unidos

PIE

St. Petersburg-Clearwater International Airport

Cambiar de dirección

Pittsburgh

Estados Unidos

Estados Unidos

PIT

Pittsburgh International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
546 millas  ·  (879 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 14 minutos
Aerolíneas
  • Allegiant
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Tampa a Pittsburgh Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Tampa hasta Pittsburgh. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PIE a PIT, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Tampa a Pittsburgh

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Tampa hasta Pittsburgh

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Tampa PIE a Pittsburgh PIT, la cual es Allegiant. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PIE a PIT.

Allegiant
Horario de vuelos de Allegiantdesde Tampa a Pittsburgh

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Tampa a Pittsburgh

Las horas de salida varían entre 06:40 - 21:18. El primer vuelo sale a las 06:40 y el último a las 21:18. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Tampa a Pittsburgh tarda 2 horas y 14 minutos. La distancia de vuelo entre Tampa y Pittsburgh es de 546 millas (o 879 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Pittsburgh?

Hay 1 aeropuerto en Pittsburgh: Pittsburgh International Airport (PIT).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PIE a PIT?

Hay 0 vuelos por semana desde Tampa a Pittsburgh (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Tampa a Pittsburgh?

El tiempo promedio de vuelo desde Tampa hasta Pittsburgh es de 2 horas y 14 minutos.

¿A qué distancia está Pittsburgh de Tampa?

La distancia desde Tampa a Pittsburgh es de 546 millas (879 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PIE al aeropuerto PIT?

Allegiant es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Tampa a Pittsburgh.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Tampa a Pittsburgh?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Tampa a Pittsburgh en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Tampa hasta Pittsburgh?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Tampa a Pittsburgh?

Tipos de aviones que vuelan desde Tampa a Pittsburgh:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Tampa a Pittsburgh?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:40 de Tampa y llega a las 08:54 a Pittsburgh.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Tampa a Pittsburgh?

El último vuelo sale a las 21:18 de Tampa y llega a las 23:32 a Pittsburgh.

Vuelos de PIE a PIT

546 millas (879 km)  ·  2h 14m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:45

  • 08:59

  • Allegiant

    Allegiant

  • G4 868

  • Allegiant

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets