Vuelos directos de Palma a Sevilla

¿Te refieres a vuelos desde Sevilla a Palma?

Palma

España

España

PMI

Palma de Mallorca Airport (Son Sant Joan Airport)

Cambiar de dirección

Sevilla

España

España

SVQ

San Pablo Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
489 millas  ·  (787 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Air Europa
  • Ryanair
  • Vueling
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Palma a Sevilla Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Palma hasta Sevilla. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PMI a SVQ, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Palma a Sevilla

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Palma hasta Sevilla

En total hay 3 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Palma PMI a Sevilla SVQ. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PMI a SVQ.

Air Europa
Horario de vuelos de Air Europadesde Palma a Sevilla

Air Europa es miembro de SkyTeam
Los vuelos de Air Europa comienzan en Junio
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Palma a Sevilla

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vueling
Horario de vuelos de Vuelingdesde Palma a Sevilla

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Palma a Sevilla

Los vuelos desde PMI a SVQ se realizan 16 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:50 - 22:15. El primer vuelo sale a las 06:50 y el último a las 22:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Palma a Sevilla tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Palma y Sevilla es de 489 millas (o 787 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Sevilla?

Hay 1 aeropuerto en Sevilla: San Pablo Airport (SVQ).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PMI a SVQ?

Hay 16 vuelos por semana desde Palma a Sevilla (a partir de Noviembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Palma a Sevilla?

El tiempo promedio de vuelo desde Palma hasta Sevilla es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Sevilla de Palma?

La distancia desde Palma a Sevilla es de 489 millas (787 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PMI al aeropuerto SVQ?

Air Europa, Ryanair y Vueling vuelan sin escalas desde Palma a Sevilla.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Palma a Sevilla?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Palma a Sevilla.

¿Qué clases están disponibles desde Palma hasta Sevilla?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Palma a Sevilla?

Tipos de aviones que vuelan desde Palma a Sevilla:

  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Palma a Sevilla?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:50 de Palma y llega a las 08:25 a Sevilla.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Palma a Sevilla?

El último vuelo sale a las 22:15 de Palma y llega a las 23:50 a Sevilla.

Vuelos de PMI a SVQ

489 millas (787 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:45

  • 10:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:40

  • 11:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:50

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3940

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:50

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3940

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:00

  • 13:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5894

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:05

  • 13:40

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3940

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:40

  • 15:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:55

  • 16:30

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3940

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:35

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3942

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:40

  • 18:15

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3942

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:20

  • 18:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 21:20

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3942

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:45

  • 21:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5894

  • Ryanair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:20

  • 21:55

  • Vueling

    Vueling

  • VY 3942

  • Vueling

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 23:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5273

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets