Vuelos directos de Palermo a Lampedusa

¿Te refieres a vuelos desde Lampedusa a Palermo?

Palermo

Italia

Italia

PMO

Palermo Airport (Falcone-Borsellino Airport)

Cambiar de dirección

Lampedusa

Italia

Italia

LMP

Lampedusa Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
187 millas  ·  (301 km)
Tiempo de vuelo
1 hora
Aerolíneas
  • Danish Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

Palermo a Lampedusa Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Palermo hasta Lampedusa. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PMO a LMP, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Palermo a Lampedusa

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Palermo hasta Lampedusa

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Palermo PMO a Lampedusa LMP, la cual es Danish Air. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PMO a LMP.

Danish Air
Horario de vuelos de Danish Airdesde Palermo a Lampedusa

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Palermo a Lampedusa

Los vuelos desde PMO a LMP se realizan 18 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 08:00 - 20:00. El primer vuelo sale a las 08:00 y el último a las 20:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Palermo a Lampedusa tarda 1 hora. La distancia de vuelo entre Palermo y Lampedusa es de 187 millas (o 301 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Lampedusa?

Hay 1 aeropuerto en Lampedusa: Lampedusa Airport (LMP).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PMO a LMP?

Hay 18 vuelos por semana desde Palermo a Lampedusa (a partir de Enero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Palermo a Lampedusa?

El tiempo promedio de vuelo desde Palermo hasta Lampedusa es de 1 hora.

¿A qué distancia está Lampedusa de Palermo?

La distancia desde Palermo a Lampedusa es de 187 millas (301 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PMO al aeropuerto LMP?

Danish Air es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Palermo a Lampedusa.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Palermo a Lampedusa?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Palermo a Lampedusa en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Palermo hasta Lampedusa?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Palermo a Lampedusa?

Tipos de aviones que vuelan desde Palermo a Lampedusa:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Palermo a Lampedusa?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 08:00 de Palermo y llega a las 09:00 a Lampedusa.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Palermo a Lampedusa?

El último vuelo sale a las 20:00 de Palermo y llega a las 21:00 a Lampedusa.

Vuelos populares desde Palermo vía Lampedusa

Vuelos de PMO a LMP

187 millas (301 km)  ·  1h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:00

  • 12:00

  • Danish Air

    Danish Air

  • DX 1803

  • Danish Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:30

  • Danish Air

    Danish Air

  • DX 1805

  • Danish Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:00

  • Danish Air

    Danish Air

  • DX 1801

  • Danish Air

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets