Vuelos directos de Pescara a Turín

¿Te refieres a vuelos desde Turín a Pescara?

Pescara

Italia

Italia

PSR

Pescara Airport

Cambiar de dirección

Turín

Italia

Italia

TRN

Turin International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
377 millas  ·  (607 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 20 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Pescara a Turín Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Pescara hasta Turín. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde PSR a TRN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Pescara a Turín

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Pescara hasta Turín

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Pescara PSR a Turín TRN, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de PSR a TRN.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Pescara a Turín

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Pescara a Turín

Los vuelos desde PSR a TRN se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:40 - 17:10. El primer vuelo sale a las 07:40 y el último a las 17:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Pescara a Turín tarda 1 hora y 20 minutos. La distancia de vuelo entre Pescara y Turín es de 377 millas (o 607 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Turín?

Hay 1 aeropuerto en Turín: Turin International Airport (TRN).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde PSR a TRN?

Hay 3 vuelos por semana desde Pescara a Turín (a partir de Octubre 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Pescara a Turín?

El tiempo promedio de vuelo desde Pescara hasta Turín es de 1 hora y 20 minutos.

¿A qué distancia está Turín de Pescara?

La distancia desde Pescara a Turín es de 377 millas (607 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto PSR al aeropuerto TRN?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Pescara a Turín.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Pescara a Turín?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Pescara a Turín en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Pescara hasta Turín?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Pescara a Turín?

Tipos de aviones que vuelan desde Pescara a Turín:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Pescara a Turín?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:40 de Pescara y llega a las 09:00 a Turín.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Pescara a Turín?

El último vuelo sale a las 17:10 de Pescara y llega a las 18:30 a Turín.

Vuelos de PSR a TRN

377 millas (607 km)  ·  1h 20m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5899

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:35

  • 10:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 926

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:15

  • 17:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5899

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:10

  • 18:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 5899

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets