Vuelos directos de Riad a Bahrain Island

¿Te refieres a vuelos desde Bahrain Island a Riad?

Riad

Arabia Saudita

Arabia Saudita

RUH

King Khalid International Airport

Cambiar de dirección

Bahrain Island

Bahrein

Bahrein

BAH

Bahrain International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
261 millas  ·  (420 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Gulf Air
  • Lufthansa
  • Saudi Arabian
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A330-300
  • Boeing 787-9

Riad a Bahrain Island Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Riad hasta Bahrain Island. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde RUH a BAH, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Riad a Bahrain Island

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Riad hasta Bahrain Island

En total hay 3 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Riad RUH a Bahrain Island BAH. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de RUH a BAH.

Gulf Air
Horario de vuelos de Gulf Airdesde Riad a Bahrain Island

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Lufthansa
Horario de vuelos de Lufthansadesde Riad a Bahrain Island

Lufthansa es miembro de Star Alliance
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Saudi Arabian
Horario de vuelos de Saudi Arabiandesde Riad a Bahrain Island

Saudi Arabian es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Riad a Bahrain Island

Los vuelos desde RUH a BAH se realizan 20 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:10 - 22:35. El primer vuelo sale a las 06:10 y el último a las 22:35. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica, Económica Premium y Clase ejecutiva. La clase Primera clase no está disponible en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Riad a Bahrain Island tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Riad y Bahrain Island es de 261 millas (o 420 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bahrain Island?

Hay 1 aeropuerto en Bahrain Island: Bahrain International Airport (BAH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde RUH a BAH?

Hay 20 vuelos por semana desde Riad a Bahrain Island (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Riad a Bahrain Island?

El tiempo promedio de vuelo desde Riad hasta Bahrain Island es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Bahrain Island de Riad?

La distancia desde Riad a Bahrain Island es de 261 millas (420 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto RUH al aeropuerto BAH?

Gulf Air, Lufthansa y Saudi Arabian vuelan sin escalas desde Riad a Bahrain Island.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Riad a Bahrain Island?

SkyTeam y Star Alliance están volando sin escalas desde Riad a Bahrain Island.

¿Qué clases están disponibles desde Riad hasta Bahrain Island?

Puedes volar sin escalas en Económica, Económica Premium y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Riad a Bahrain Island?

Tipos de aviones que vuelan desde Riad a Bahrain Island:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A330-300
  • Boeing 787-9

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Riad a Bahrain Island?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:10 de Riad y llega a las 07:25 a Bahrain Island.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Riad a Bahrain Island?

El último vuelo sale a las 22:35 de Riad y llega a las 23:50 a Bahrain Island.

Vuelos de RUH a BAH

261 millas (420 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 07:00

  • 08:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 162

  • Gulf Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 162

  • Gulf Air

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 162

  • Gulf Air

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 162

  • Gulf Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 162

  • Gulf Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:05

  • 13:20

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 164

  • Gulf Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:05

  • 13:20

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 164

  • Gulf Air

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:35

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 520

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:35

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 520

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:35

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 520

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:35

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 520

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 168

  • Gulf Air

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 168

  • Gulf Air

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 168

  • Gulf Air

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:15

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 168

  • Gulf Air

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:45

  • 22:00

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 636

  • Lufthansa

  • Airbus A330-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:35

  • 23:50

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 170

  • Gulf Air

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:35

  • 23:50

  • Gulf Air

    Gulf Air

  • GF 170

  • Gulf Air

  • Boeing 787-9

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets