Vuelos directos de San Antonio a Chicago

¿Te refieres a vuelos desde Chicago a San Antonio?

San Antonio

Estados Unidos

Estados Unidos

SAT

San Antonio International Airport

Cambiar de dirección

Chicago

Estados Unidos

Estados Unidos

MDW

Midway International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
644 millas  ·  (1,036 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 35 minutos
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

San Antonio a Chicago Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde San Antonio hasta Chicago. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde SAT a MDW, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde San Antonio a Chicago

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde San Antonio hasta Chicago

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde San Antonio SAT a Chicago MDW, la cual es Southwest Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de SAT a MDW.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde San Antonio a Chicago

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde San Antonio a Chicago

Los vuelos desde SAT a MDW se realizan 7 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:40 - 20:10. El primer vuelo sale a las 06:40 y el último a las 20:10. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde San Antonio a Chicago tarda 2 horas y 35 minutos. La distancia de vuelo entre San Antonio y Chicago es de 644 millas (o 1,036 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Chicago?

Hay 2 aeropuertos en Chicago: Midway International Airport (MDW) y O'Hare International Airport (formerly Orchard Depot Fi (ORD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde SAT a MDW?

Hay 7 vuelos por semana desde San Antonio a Chicago (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde San Antonio a Chicago?

El tiempo promedio de vuelo desde San Antonio hasta Chicago es de 2 horas y 35 minutos.

¿A qué distancia está Chicago de San Antonio?

La distancia desde San Antonio a Chicago es de 644 millas (1,036 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto SAT al aeropuerto MDW?

Southwest Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde San Antonio a Chicago.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde San Antonio a Chicago?

No hay alianzas que vuelen directamente desde San Antonio a Chicago en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde San Antonio hasta Chicago?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde San Antonio a Chicago?

Tipos de aviones que vuelan desde San Antonio a Chicago:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde San Antonio a Chicago?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:40 de San Antonio y llega a las 09:15 a Chicago.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde San Antonio a Chicago?

El último vuelo sale a las 20:10 de San Antonio y llega a las 22:45 a Chicago.

Vuelos de SAT a MDW

644 millas (1,036 km)  ·  2h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:25

  • 12:00

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 3143

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:05

  • 12:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 909

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:10

  • 12:50

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4083

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 14:25

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5664

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets