Vuelos directos de San Francisco a Burbank

¿Te refieres a vuelos desde Burbank a San Francisco?

San Francisco

Estados Unidos

Estados Unidos

SFO

San Francisco International Airport

Cambiar de dirección

Burbank

Estados Unidos

Estados Unidos

BUR

Bob Hope Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
203 millas  ·  (326 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
  • United Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair CRJ

San Francisco a Burbank Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde San Francisco hasta Burbank. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde SFO a BUR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde San Francisco a Burbank

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde San Francisco hasta Burbank

En total hay 2 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde San Francisco SFO a Burbank BUR. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de SFO a BUR.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde San Francisco a Burbank

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

United Airlines
Horario de vuelos de United Airlinesdesde San Francisco a Burbank

United Airlines es miembro de Star Alliance
Los vuelos de United Airlines comienzan en Septiembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde San Francisco a Burbank

Los vuelos desde SFO a BUR se realizan 18 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 06:15 - 20:40. El primer vuelo sale a las 06:15 y el último a las 20:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde San Francisco a Burbank tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre San Francisco y Burbank es de 203 millas (o 326 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Burbank?

Hay 1 aeropuerto en Burbank: Bob Hope Airport (BUR).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde SFO a BUR?

Hay 18 vuelos por semana desde San Francisco a Burbank (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde San Francisco a Burbank?

El tiempo promedio de vuelo desde San Francisco hasta Burbank es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Burbank de San Francisco?

La distancia desde San Francisco a Burbank es de 203 millas (326 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto SFO al aeropuerto BUR?

Southwest Airlines y United Airlines vuelan sin escalas desde San Francisco a Burbank.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde San Francisco a Burbank?

Star Alliance es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde San Francisco a Burbank.

¿Qué clases están disponibles desde San Francisco hasta Burbank?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde San Francisco a Burbank?

Tipos de aviones que vuelan desde San Francisco a Burbank:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair CRJ

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde San Francisco a Burbank?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:15 de San Francisco y llega a las 07:30 a Burbank.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde San Francisco a Burbank?

El último vuelo sale a las 20:40 de San Francisco y llega a las 21:55 a Burbank.

Vuelos de SFO a BUR

203 millas (326 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 08:00

  • 09:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 121

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5738

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5795

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:30

  • 11:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4145

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 5733

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:35

  • 13:45

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4674

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4221

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:25

  • 18:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 4327

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:15

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 1347

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets