Vuelos directos de Stuttgart a Bari

¿Te refieres a vuelos desde Bari a Stuttgart?

Stuttgart

Alemania

Alemania

STR

Echterdingen Airport

Cambiar de dirección

Bari

Italia

Italia

BRI

Bari Palese Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
396 millas  ·  (638 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 50 minutos
Aerolíneas
  • Eurowings
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Stuttgart a Bari Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Stuttgart hasta Bari. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde STR a BRI, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Stuttgart a Bari

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Stuttgart hasta Bari

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Stuttgart STR a Bari BRI, la cual es Eurowings. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de STR a BRI.

Eurowings
Horario de vuelos de Eurowingsdesde Stuttgart a Bari

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Stuttgart a Bari

Los vuelos desde STR a BRI se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 06:10 - 18:30. El primer vuelo sale a las 06:10 y el último a las 18:30. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Stuttgart a Bari tarda 1 hora y 50 minutos. La distancia de vuelo entre Stuttgart y Bari es de 396 millas (o 638 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bari?

Hay 1 aeropuerto en Bari: Bari Palese Airport (BRI).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde STR a BRI?

Hay 2 vuelos por semana desde Stuttgart a Bari (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Stuttgart a Bari?

El tiempo promedio de vuelo desde Stuttgart hasta Bari es de 1 hora y 50 minutos.

¿A qué distancia está Bari de Stuttgart?

La distancia desde Stuttgart a Bari es de 396 millas (638 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto STR al aeropuerto BRI?

Eurowings es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Stuttgart a Bari.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Stuttgart a Bari?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Stuttgart a Bari en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Stuttgart hasta Bari?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Stuttgart a Bari?

Tipos de aviones que vuelan desde Stuttgart a Bari:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Stuttgart a Bari?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 06:10 de Stuttgart y llega a las 08:00 a Bari.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Stuttgart a Bari?

El último vuelo sale a las 18:30 de Stuttgart y llega a las 20:20 a Bari.

Vuelos de STR a BRI

396 millas (638 km)  ·  1h 50m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:25

  • 14:15

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 2850

  • Eurowings

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:20

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 2850

  • Eurowings

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:20

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 2850

  • Eurowings

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:20

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 2850

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets