Vuelos directos de Sevilla a Pisa

¿Te refieres a vuelos desde Pisa a Sevilla?

Sevilla

España

España

SVQ

San Pablo Airport

Cambiar de dirección

Pisa

Italia

Italia

PSA

Galileo Galilei Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
955 millas  ·  (1,537 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 25 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Sevilla a Pisa Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Sevilla hasta Pisa. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde SVQ a PSA, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Sevilla a Pisa

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Sevilla hasta Pisa

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Sevilla SVQ a Pisa PSA, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de SVQ a PSA.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Sevilla a Pisa

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Sevilla a Pisa

Los vuelos desde SVQ a PSA se realizan 3 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:15 - 14:15. El primer vuelo sale a las 07:15 y el último a las 14:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Sevilla a Pisa tarda 2 horas y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Sevilla y Pisa es de 955 millas (o 1,537 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Pisa?

Hay 1 aeropuerto en Pisa: Galileo Galilei Airport (PSA).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde SVQ a PSA?

Hay 3 vuelos por semana desde Sevilla a Pisa (a partir de Enero 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Sevilla a Pisa?

El tiempo promedio de vuelo desde Sevilla hasta Pisa es de 2 horas y 25 minutos.

¿A qué distancia está Pisa de Sevilla?

La distancia desde Sevilla a Pisa es de 955 millas (1,537 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto SVQ al aeropuerto PSA?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Sevilla a Pisa.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Sevilla a Pisa?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Sevilla a Pisa en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Sevilla hasta Pisa?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Sevilla a Pisa?

Tipos de aviones que vuelan desde Sevilla a Pisa:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Sevilla a Pisa?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:15 de Sevilla y llega a las 09:40 a Pisa.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Sevilla a Pisa?

El último vuelo sale a las 14:15 de Sevilla y llega a las 16:40 a Pisa.

Vuelos de SVQ a PSA

955 millas (1,537 km)  ·  2h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:20

  • 12:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9342

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 15:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9342

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:15

  • 16:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 9342

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets