Vuelos directos de Takamatsu a Tokio

¿Te refieres a vuelos desde Tokio a Takamatsu?

Takamatsu

Japón

Japón

TAK

Takamatsu Airport

Cambiar de dirección

Tokio

Japón

Japón

NRT

Narita International Airport (formerly New Tokyo Intern

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
233 millas  ·  (375 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 25 minutos
Aerolíneas
  • Jetstar
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Takamatsu a Tokio Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Takamatsu hasta Tokio. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TAK a NRT, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Takamatsu a Tokio

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Takamatsu hasta Tokio

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Takamatsu TAK a Tokio NRT, la cual es Jetstar. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TAK a NRT.

Jetstar
Horario de vuelos de Jetstardesde Takamatsu a Tokio

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Takamatsu a Tokio

Los vuelos desde TAK a NRT se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 09:50 - 20:50. El primer vuelo sale a las 09:50 y el último a las 20:50. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Takamatsu a Tokio tarda 1 hora y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Takamatsu y Tokio es de 233 millas (o 375 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Tokio?

Hay 2 aeropuertos en Tokio: Narita International Airport (formerly New Tokyo Intern (NRT) y Haneda Airport (Haneda Airport) (HND).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TAK a NRT?

Hay 2 vuelos por semana desde Takamatsu a Tokio (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Takamatsu a Tokio?

El tiempo promedio de vuelo desde Takamatsu hasta Tokio es de 1 hora y 25 minutos.

¿A qué distancia está Tokio de Takamatsu?

La distancia desde Takamatsu a Tokio es de 233 millas (375 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TAK al aeropuerto NRT?

Jetstar es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Takamatsu a Tokio.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Takamatsu a Tokio?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Takamatsu a Tokio en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Takamatsu hasta Tokio?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Takamatsu a Tokio?

Tipos de aviones que vuelan desde Takamatsu a Tokio:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Takamatsu a Tokio?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:50 de Takamatsu y llega a las 11:15 a Tokio.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Takamatsu a Tokio?

El último vuelo sale a las 20:50 de Takamatsu y llega a las 22:15 a Tokio.

Vuelos de TAK a NRT

233 millas (375 km)  ·  1h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:00

  • 11:25

  • Jetstar

    Jetstar

  • GK 410

  • Jetstar

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 22:05

  • Jetstar

    Jetstar

  • GK 418

  • Jetstar

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:50

  • 22:15

  • Jetstar

    Jetstar

  • GK 418

  • Jetstar

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets