Vuelos directos de Trapani a Katowice

¿Te refieres a vuelos desde Katowice a Trapani?

Trapani

Italia

Italia

TPS

Trapani-Birgi Airport

Cambiar de dirección

Katowice

Polonia

Polonia

KTW

Katowice Airport (Pyrzowice Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
575 millas  ·  (926 km)
Tiempo de vuelo
2 horas y 25 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Trapani a Katowice Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Trapani hasta Katowice. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TPS a KTW, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Trapani a Katowice

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Trapani hasta Katowice

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Trapani TPS a Katowice KTW, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TPS a KTW.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Trapani a Katowice

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Trapani a Katowice

Los vuelos desde TPS a KTW se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 10:00 - 18:00. El primer vuelo sale a las 10:00 y el último a las 18:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Trapani a Katowice tarda 2 horas y 25 minutos. La distancia de vuelo entre Trapani y Katowice es de 575 millas (o 926 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Katowice?

Hay 1 aeropuerto en Katowice: Katowice Airport (Pyrzowice Airport) (KTW).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TPS a KTW?

Hay 2 vuelos por semana desde Trapani a Katowice (a partir de Agosto 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Trapani a Katowice?

El tiempo promedio de vuelo desde Trapani hasta Katowice es de 2 horas y 25 minutos.

¿A qué distancia está Katowice de Trapani?

La distancia desde Trapani a Katowice es de 575 millas (926 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TPS al aeropuerto KTW?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Trapani a Katowice.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Trapani a Katowice?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Trapani a Katowice en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Trapani hasta Katowice?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Trapani a Katowice?

Tipos de aviones que vuelan desde Trapani a Katowice:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Trapani a Katowice?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:00 de Trapani y llega a las 12:25 a Katowice.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Trapani a Katowice?

El último vuelo sale a las 18:00 de Trapani y llega a las 20:25 a Katowice.

Vuelos de TPS a KTW

575 millas (926 km)  ·  2h 25m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:45

  • 15:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3648

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 20:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 3648

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets