Vuelos directos de Tucson a San Diego

¿Te refieres a vuelos desde San Diego a Tucson?

Tucson

Estados Unidos

Estados Unidos

TUS

Tucson International Airport

Cambiar de dirección

San Diego

Estados Unidos

Estados Unidos

SAN

San Diego International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
366 millas  ·  (589 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Southwest Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

Tucson a San Diego Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Tucson hasta San Diego. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde TUS a SAN, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Tucson a San Diego

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Tucson hasta San Diego

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Tucson TUS a San Diego SAN, la cual es Southwest Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de TUS a SAN.

Southwest Airlines
Horario de vuelos de Southwest Airlinesdesde Tucson a San Diego

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Tucson a San Diego

Los vuelos desde TUS a SAN se realizan 6 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 10:05 - 18:45. El primer vuelo sale a las 10:05 y el último a las 18:45. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Tucson a San Diego tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Tucson y San Diego es de 366 millas (o 589 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en San Diego?

Hay 2 aeropuertos en San Diego: San Diego International Airport (SAN) y McClellan-Palomar Airport (FAA: CRQ) (CLD).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde TUS a SAN?

Hay 6 vuelos por semana desde Tucson a San Diego (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Tucson a San Diego?

El tiempo promedio de vuelo desde Tucson hasta San Diego es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está San Diego de Tucson?

La distancia desde Tucson a San Diego es de 366 millas (589 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto TUS al aeropuerto SAN?

Southwest Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Tucson a San Diego.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Tucson a San Diego?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Tucson a San Diego en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Tucson hasta San Diego?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Tucson a San Diego?

Tipos de aviones que vuelan desde Tucson a San Diego:

  • Boeing 737 MAX 8
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Tucson a San Diego?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:05 de Tucson y llega a las 11:20 a San Diego.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Tucson a San Diego?

El último vuelo sale a las 18:45 de Tucson y llega a las 20:00 a San Diego.

Vuelos populares desde Tucson vía San Diego

Vuelos de TUS a SAN

366 millas (589 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 14:20

  • 15:35

  • Southwest Airlines

    Southwest Airlines

  • WN 2615

  • Southwest Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets