Vuelos directos de Al-Ula a Yeda

¿Te refieres a vuelos desde Yeda a Al-Ula?

Al-Ula

Arabia Saudita

Arabia Saudita

ULH

Majeed bin Abdul Aziz Airport

Cambiar de dirección

Yeda

Arabia Saudita

Arabia Saudita

JED

King Abdulaziz International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
210 millas  ·  (338 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Saudi Arabian
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A320-100/200

Al-Ula a Yeda Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Al-Ula hasta Yeda. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde ULH a JED, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Al-Ula a Yeda

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Al-Ula hasta Yeda

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Al-Ula ULH a Yeda JED, la cual es Saudi Arabian. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de ULH a JED.

Saudi Arabian
Horario de vuelos de Saudi Arabiandesde Al-Ula a Yeda

Saudi Arabian es miembro de SkyTeam
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Al-Ula a Yeda

Los vuelos desde ULH a JED se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 12:20 - 19:20. El primer vuelo sale a las 12:20 y el último a las 19:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

Puedes volar en Económica y Clase ejecutiva. Las clases Económica Premium y Primera clase no están disponibles en esta ruta (al menos no como vuelo sin escalas).

El vuelo directo más rápido desde Al-Ula a Yeda tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Al-Ula y Yeda es de 210 millas (o 338 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Yeda?

Hay 1 aeropuerto en Yeda: King Abdulaziz International Airport (JED).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde ULH a JED?

Hay 2 vuelos por semana desde Al-Ula a Yeda (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Al-Ula a Yeda?

El tiempo promedio de vuelo desde Al-Ula hasta Yeda es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Yeda de Al-Ula?

La distancia desde Al-Ula a Yeda es de 210 millas (338 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto ULH al aeropuerto JED?

Saudi Arabian es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Al-Ula a Yeda.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Al-Ula a Yeda?

SkyTeam es actualmente la única alianza que vuela sin escalas desde Al-Ula a Yeda.

¿Qué clases están disponibles desde Al-Ula hasta Yeda?

Puedes volar sin escalas en Económica y Clase ejecutiva.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Al-Ula a Yeda?

Tipos de aviones que vuelan desde Al-Ula a Yeda:

  • Airbus A320-100/200

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Al-Ula a Yeda?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:20 de Al-Ula y llega a las 13:35 a Yeda.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Al-Ula a Yeda?

El último vuelo sale a las 19:20 de Al-Ula y llega a las 20:35 a Yeda.

Vuelos de ULH a JED

210 millas (338 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 12:30

  • 13:45

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1631

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 20:35

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1631

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets