Vuelos directos de Venecia a Palermo

¿Te refieres a vuelos desde Palermo a Venecia?

Venecia

Italia

Italia

VCE

Marco Polo International Airport

Cambiar de dirección

Palermo

Italia

Italia

PMO

Palermo Airport (Falcone-Borsellino Airport)

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
507 millas  ·  (816 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
  • Volotea
  • Wizz Air
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-800 (winglets)

Venecia a Palermo Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Venecia hasta Palermo. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde VCE a PMO, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Venecia a Palermo

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Venecia hasta Palermo

En total hay 3 aerolíneas que operan vuelos sin escalas desde Venecia VCE a Palermo PMO. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de VCE a PMO.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Venecia a Palermo

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Volotea
Horario de vuelos de Voloteadesde Venecia a Palermo

Los vuelos de Volotea comienzan en Diciembre
Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Wizz Air
Horario de vuelos de Wizz Airdesde Venecia a Palermo

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Venecia a Palermo

Los vuelos desde VCE a PMO se realizan 18 veces a la semana, con 3 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 05:45 - 23:20. El primer vuelo sale a las 05:45 y el último a las 23:20. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Venecia a Palermo tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Venecia y Palermo es de 507 millas (o 816 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Palermo?

Hay 1 aeropuerto en Palermo: Palermo Airport (Falcone-Borsellino Airport) (PMO).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde VCE a PMO?

Hay 18 vuelos por semana desde Venecia a Palermo (a partir de Agosto 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Venecia a Palermo?

El tiempo promedio de vuelo desde Venecia hasta Palermo es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Palermo de Venecia?

La distancia desde Venecia a Palermo es de 507 millas (816 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto VCE al aeropuerto PMO?

Ryanair, Volotea y Wizz Air vuelan sin escalas desde Venecia a Palermo.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Venecia a Palermo?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Venecia a Palermo en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Venecia hasta Palermo?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Venecia a Palermo?

Tipos de aviones que vuelan desde Venecia a Palermo:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321neo
  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Venecia a Palermo?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 05:45 de Venecia y llega a las 07:20 a Palermo.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Venecia a Palermo?

El último vuelo sale a las 23:20 de Venecia y llega a las 00:55 a Palermo.

Vuelos de VCE a PMO

507 millas (816 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 06:45

  • 08:20

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 5668

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:25

  • 10:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:25

  • 10:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4847

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:30

  • 10:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:40

  • 10:15

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 5668

  • Wizz Air

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:05

  • 11:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 17:40

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 5668

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:20

  • 18:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:20

  • 22:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4849

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:45

  • 23:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4847

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:55

  • 23:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4847

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:10

  • 23:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4847

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:15

  • 23:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4847

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:20

  • 00:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4847

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets