Vuelos directos de Valencia a Marsella

¿Te refieres a vuelos desde Marsella a Valencia?

Valencia

España

España

VLC

Valencia Airport

Cambiar de dirección

Marsella

Francia

Francia

MRS

Marseille Provence Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
249 millas  ·  (401 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 30 minutos
Aerolíneas
  • Ryanair
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Boeing 737-800 (winglets)

Valencia a Marsella Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Valencia hasta Marsella. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde VLC a MRS, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Valencia a Marsella

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Valencia hasta Marsella

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Valencia VLC a Marsella MRS, la cual es Ryanair. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de VLC a MRS.

Ryanair
Horario de vuelos de Ryanairdesde Valencia a Marsella

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Valencia a Marsella

Los vuelos desde VLC a MRS se realizan dos veces por semana. Las horas de salida varían entre 12:35 - 18:15. El primer vuelo sale a las 12:35 y el último a las 18:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Valencia a Marsella tarda 1 hora y 30 minutos. La distancia de vuelo entre Valencia y Marsella es de 249 millas (o 401 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Marsella?

Hay 1 aeropuerto en Marsella: Marseille Provence Airport (MRS).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde VLC a MRS?

Hay 2 vuelos por semana desde Valencia a Marsella (a partir de Julio 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Valencia a Marsella?

El tiempo promedio de vuelo desde Valencia hasta Marsella es de 1 hora y 30 minutos.

¿A qué distancia está Marsella de Valencia?

La distancia desde Valencia a Marsella es de 249 millas (401 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto VLC al aeropuerto MRS?

Ryanair es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Valencia a Marsella.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Valencia a Marsella?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Valencia a Marsella en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Valencia hasta Marsella?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Valencia a Marsella?

Tipos de aviones que vuelan desde Valencia a Marsella:

  • Boeing 737-800 (winglets)

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Valencia a Marsella?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 12:35 de Valencia y llega a las 14:05 a Marsella.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Valencia a Marsella?

El último vuelo sale a las 18:15 de Valencia y llega a las 19:45 a Marsella.

Vuelos de VLC a MRS

249 millas (401 km)  ·  1h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 14:35

  • 16:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2221

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:15

  • 19:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 2221

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets