Vuelos directos de Igloolik a Iqaluit

¿Te refieres a vuelos desde Iqaluit a Igloolik?

Igloolik

Canadá

Canadá

YGT

Igloolik Airport

Cambiar de dirección

Iqaluit

Canadá

Canadá

YFB

Iqaluit Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
529 millas  ·  (851 km)
Tiempo de vuelo
2 horas
Aerolíneas
  • Canadian North
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

Igloolik a Iqaluit Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Igloolik hasta Iqaluit. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde YGT a YFB, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Igloolik a Iqaluit

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Igloolik hasta Iqaluit

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Igloolik YGT a Iqaluit YFB, la cual es Canadian North. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de YGT a YFB.

Canadian North
Horario de vuelos de Canadian Northdesde Igloolik a Iqaluit

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Igloolik a Iqaluit

Los vuelos desde YGT a YFB se realizan 4 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 13:15 - 17:15. El primer vuelo sale a las 13:15 y el último a las 17:15. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Igloolik a Iqaluit tarda 2 horas. La distancia de vuelo entre Igloolik y Iqaluit es de 529 millas (o 851 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Iqaluit?

Hay 1 aeropuerto en Iqaluit: Iqaluit Airport (YFB).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde YGT a YFB?

Hay 4 vuelos por semana desde Igloolik a Iqaluit (a partir de Julio 2024).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Igloolik a Iqaluit?

El tiempo promedio de vuelo desde Igloolik hasta Iqaluit es de 2 horas.

¿A qué distancia está Iqaluit de Igloolik?

La distancia desde Igloolik a Iqaluit es de 529 millas (851 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto YGT al aeropuerto YFB?

Canadian North es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Igloolik a Iqaluit.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Igloolik a Iqaluit?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Igloolik a Iqaluit en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Igloolik hasta Iqaluit?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Igloolik a Iqaluit?

Tipos de aviones que vuelan desde Igloolik a Iqaluit:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Igloolik a Iqaluit?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 13:15 de Igloolik y llega a las 15:15 a Iqaluit.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Igloolik a Iqaluit?

El último vuelo sale a las 17:15 de Igloolik y llega a las 19:15 a Iqaluit.

Vuelos de YGT a YFB

529 millas (851 km)  ·  2h

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 13:15

  • 15:15

  • Canadian North

    Canadian North

  • 5T 875

  • Canadian North

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 19:05

  • Canadian North

    Canadian North

  • 5T 872

  • Canadian North

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 19:15

  • Canadian North

    Canadian North

  • 5T 875

  • Canadian North

  • Aerospatiale/Alenia ATR 42-300 / 320

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets