Vuelos directos de Yakutsk a Súntar

¿Te refieres a vuelos desde Súntar a Yakutsk?

Yakutsk

Rusia

Rusia

YKS

Yakutsk Airport

Cambiar de dirección

Súntar

Rusia

Rusia

SUY

Suntar Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
391 millas  ·  (629 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 40 minutos
Aerolíneas
  • Polar Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Antonov AN-24

Yakutsk a Súntar Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Yakutsk hasta Súntar. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde YKS a SUY, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Yakutsk a Súntar

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Yakutsk hasta Súntar

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Yakutsk YKS a Súntar SUY, la cual es Polar Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de YKS a SUY.

Polar Airlines
Horario de vuelos de Polar Airlinesdesde Yakutsk a Súntar

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horario de retorno

Vuelos desde Yakutsk a Súntar

Los vuelos desde YKS a SUY se realizan una vez a la semana. Las horas de salida varían entre 09:20 - 16:00. El primer vuelo sale a las 09:20 y el último a las 16:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Yakutsk a Súntar tarda 1 hora y 40 minutos. La distancia de vuelo entre Yakutsk y Súntar es de 391 millas (o 629 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Súntar?

Hay 1 aeropuerto en Súntar: Suntar Airport (SUY).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde YKS a SUY?

Hay 1 vuelo semanal desde Yakutsk a Súntar (a partir de Septiembre 2021).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Yakutsk a Súntar?

El tiempo promedio de vuelo desde Yakutsk hasta Súntar es de 1 hora y 40 minutos.

¿A qué distancia está Súntar de Yakutsk?

La distancia desde Yakutsk a Súntar es de 391 millas (629 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto YKS al aeropuerto SUY?

Polar Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Yakutsk a Súntar.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Yakutsk a Súntar?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Yakutsk a Súntar en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Yakutsk hasta Súntar?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Yakutsk a Súntar?

Tipos de aviones que vuelan desde Yakutsk a Súntar:

  • Antonov AN-24

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Yakutsk a Súntar?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 09:20 de Yakutsk y llega a las 11:00 a Súntar.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Yakutsk a Súntar?

El último vuelo sale a las 16:00 de Yakutsk y llega a las 17:40 a Súntar.

Vuelos de YKS a SUY

391 millas (629 km)  ·  1h 40m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 15:40

  • 17:20

  • Polar Airlines

    Polar Airlines

  • PI 225

  • Polar Airlines

  • Antonov AN-24

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:40

  • Polar Airlines

    Polar Airlines

  • PI 225

  • Polar Airlines

  • Antonov AN-24

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets