Vuelos directos de Quebec a Bonaventure

¿Te refieres a vuelos desde Bonaventure a Quebec?

Quebec

Canadá

Canadá

YQB

Québec/Jean Lesage International Airport

Cambiar de dirección

Bonaventure

Canadá

Canadá

YVB

Bonaventure Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
290 millas  ·  (467 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 30 minutos
Aerolíneas
  • Pascan Aviation
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Saab SF340A/B

Quebec a Bonaventure Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Quebec hasta Bonaventure. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde YQB a YVB, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Quebec a Bonaventure

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Quebec hasta Bonaventure

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Quebec YQB a Bonaventure YVB, la cual es Pascan Aviation. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de YQB a YVB.

Pascan Aviation
Horario de vuelos de Pascan Aviationdesde Quebec a Bonaventure

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
Horario de retorno

Vuelos desde Quebec a Bonaventure

Los vuelos desde YQB a YVB se realizan 5 veces a la semana, con 1 vuelo al día en promedio. Las horas de salida varían entre 11:00 - 14:00. El primer vuelo sale a las 11:00 y el último a las 14:00. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Quebec a Bonaventure tarda 1 hora y 30 minutos. La distancia de vuelo entre Quebec y Bonaventure es de 290 millas (o 467 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Bonaventure?

Hay 1 aeropuerto en Bonaventure: Bonaventure Airport (YVB).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde YQB a YVB?

Hay 5 vuelos por semana desde Quebec a Bonaventure (a partir de Febrero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Quebec a Bonaventure?

El tiempo promedio de vuelo desde Quebec hasta Bonaventure es de 1 hora y 30 minutos.

¿A qué distancia está Bonaventure de Quebec?

La distancia desde Quebec a Bonaventure es de 290 millas (467 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto YQB al aeropuerto YVB?

Pascan Aviation es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Quebec a Bonaventure.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Quebec a Bonaventure?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Quebec a Bonaventure en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Quebec hasta Bonaventure?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Quebec a Bonaventure?

Tipos de aviones que vuelan desde Quebec a Bonaventure:

  • Saab SF340A/B

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Quebec a Bonaventure?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 11:00 de Quebec y llega a las 12:30 a Bonaventure.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Quebec a Bonaventure?

El último vuelo sale a las 14:00 de Quebec y llega a las 15:30 a Bonaventure.

Vuelos de YQB a YVB

290 millas (467 km)  ·  1h 30m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 11:00

  • 12:30

  • Pascan Aviation

    Pascan Aviation

  • P6 6483

  • Pascan Aviation

  • Saab SF340A/B

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets