Vuelos directos de Toronto a Boston

¿Te refieres a vuelos desde Boston a Toronto?

Toronto

Canadá

Canadá

YTZ

Billy Bishop Toronto City Airport

Cambiar de dirección

Boston

Estados Unidos

Estados Unidos

BOS

Logan International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
432 millas  ·  (695 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 35 minutos
Aerolíneas
  • Porter
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

Toronto a Boston Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Toronto hasta Boston. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde YTZ a BOS, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Toronto a Boston

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Toronto hasta Boston

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Toronto YTZ a Boston BOS, la cual es Porter. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de YTZ a BOS.

Porter
Horario de vuelos de Porterdesde Toronto a Boston

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Toronto a Boston

Los vuelos desde YTZ a BOS se realizan 32 veces a la semana, con 5 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 07:55 - 20:25. El primer vuelo sale a las 07:55 y el último a las 20:25. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Toronto a Boston tarda 1 hora y 35 minutos. La distancia de vuelo entre Toronto y Boston es de 432 millas (o 695 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Boston?

Hay 2 aeropuertos en Boston: Logan International Airport (BOS) y Boston Harbor Seaplane Base (BNH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde YTZ a BOS?

Hay 32 vuelos por semana desde Toronto a Boston (a partir de May 2022).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Toronto a Boston?

El tiempo promedio de vuelo desde Toronto hasta Boston es de 1 hora y 35 minutos.

¿A qué distancia está Boston de Toronto?

La distancia desde Toronto a Boston es de 432 millas (695 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto YTZ al aeropuerto BOS?

Porter es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Toronto a Boston.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Toronto a Boston?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Toronto a Boston en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Toronto hasta Boston?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Toronto a Boston?

Tipos de aviones que vuelan desde Toronto a Boston:

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Toronto a Boston?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 07:55 de Toronto y llega a las 09:30 a Boston.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Toronto a Boston?

El último vuelo sale a las 20:25 de Toronto y llega a las 22:00 a Boston.

Vuelos populares desde Toronto vía Boston

Vuelos de YTZ a BOS

432 millas (695 km)  ·  1h 35m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 09:05

  • 10:40

  • Porter

    Porter

  • PD 939

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:05

  • 10:40

  • Porter

    Porter

  • PD 939

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:25

  • Porter

    Porter

  • PD 939

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 12:25

  • Porter

    Porter

  • PD 939

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 12:45

  • Porter

    Porter

  • PD 941

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 12:55

  • Porter

    Porter

  • PD 941

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 12:55

  • Porter

    Porter

  • PD 941

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:50

  • Porter

    Porter

  • PD 943

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:50

  • Porter

    Porter

  • PD 943

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 15:10

  • Porter

    Porter

  • PD 943

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:35

  • 16:10

  • Porter

    Porter

  • PD 943

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 16:40

  • Porter

    Porter

  • PD 945

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:20

  • Porter

    Porter

  • PD 945

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:45

  • 17:20

  • Porter

    Porter

  • PD 945

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:35

  • 18:10

  • Porter

    Porter

  • PD 947

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 18:20

  • Porter

    Porter

  • PD 945

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:40

  • 19:15

  • Porter

    Porter

  • PD 947

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:40

  • 19:15

  • Porter

    Porter

  • PD 947

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 19:20

  • Porter

    Porter

  • PD 945

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:55

  • 19:30

  • Porter

    Porter

  • PD 949

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:05

  • Porter

    Porter

  • PD 949

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:05

  • Porter

    Porter

  • PD 949

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:05

  • Porter

    Porter

  • PD 949

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:30

  • 21:05

  • Porter

    Porter

  • PD 949

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:25

  • 22:00

  • Porter

    Porter

  • PD 951

  • Porter

  • De Havilland Canada DHC-8-400 Dash 8Q

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets