Vuelos directos de Trail a Vancouver

¿Te refieres a vuelos desde Vancouver a Trail?

Trail

Canadá

Canadá

YZZ

Trail Airport

Cambiar de dirección

Vancouver

Canadá

Canadá

YVR

Vancouver International Airport

Ver Precios
Horario de vuelos
do
lu
ma
mi
ju
vi
sa

Haz clic para mostrar el horario completo de los vuelos

Distancia
252 millas  ·  (406 km)
Tiempo de vuelo
1 hora y 15 minutos
Aerolíneas
  • Pacific Coastal Airlines
Alianzas
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Clases
  • Económica
  • Económica Premium
  • Clase ejecutiva
  • Primera clase
Aviones
  • Beechcraft 1900/1900C/1900D

Trail a Vancouver Horario de vuelos

Busca todos los vuelos sin escalas desde Trail hasta Vancouver. El calendario de vuelos completo que figura a continuación ofrece una visión general de todos los vuelos sin escalas desde YZZ a YVR, e incluye el horario diario de cada compañía aérea operadora para los próximos 12 meses.

Nota: para conocer los horarios de los vuelos específicos de las compañías aéreas, desplácese más abajo.

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Aerolíneas que vuelan desde Trail a Vancouver

Horarios de vuelo específicos de la aerolínea desde Trail hasta Vancouver

Actualmente, sólo hay una compañía aérea que opera vuelos sin escalas desde Trail YZZ a Vancouver YVR, la cual es Pacific Coastal Airlines. Esta sección ofrece una visión general de los horarios de vuelo de todas las compañías aéreas que tienen vuelos directos para esta ruta.

Haz clic en una de las aerolíneas que aparecen a continuación para ver su programa de vuelos de YZZ a YVR.

Pacific Coastal Airlines
Horario de vuelos de Pacific Coastal Airlinesdesde Trail a Vancouver

Do
Lu
Ma
Mi
Ju
Vi
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horario de retorno

Vuelos desde Trail a Vancouver

Los vuelos desde YZZ a YVR se realizan 13 veces a la semana, con 2 vuelos al día en promedio. Las horas de salida varían entre 10:00 - 16:40. El primer vuelo sale a las 10:00 y el último a las 16:40. Sin embargo, esto depende de la fecha en la que vueles, por lo que te recomendamos que compruebes el horario completo de los vuelos para ver cuáles horarios de salida están disponibles en tu(s) fecha(s) de viaje preferida(s).

En esta ruta sin escalas, sólo se puede volar en Económica.

El vuelo directo más rápido desde Trail a Vancouver tarda 1 hora y 15 minutos. La distancia de vuelo entre Trail y Vancouver es de 252 millas (o 406 km).

Empieza a planear tu viaje
¡Vamos a encontrar para ti el mejor precio para esta ruta!
Planificar un viaje

Preguntas frecuentes - FAQ

¿Cuántos aeropuertos hay en Vancouver?

Hay 2 aeropuertos en Vancouver: Vancouver International Airport (YVR) y Vancouver Harbour Water Aerodrome (Coal Harbour Seaplan (CXH).

¿Cuántos vuelos semanales hay desde YZZ a YVR?

Hay 13 vuelos por semana desde Trail a Vancouver (a partir de Enero 2023).

¿Cuánto tiempo se tarda en volar desde Trail a Vancouver?

El tiempo promedio de vuelo desde Trail hasta Vancouver es de 1 hora y 15 minutos.

¿A qué distancia está Vancouver de Trail?

La distancia desde Trail a Vancouver es de 252 millas (406 kilómetros).

¿Qué aerolíneas vuelan sin escalas desde el aeropuerto YZZ al aeropuerto YVR?

Pacific Coastal Airlines es la única aerolínea que vuela sin escalas desde Trail a Vancouver.

¿Qué alianzas tienen vuelos directos desde Trail a Vancouver?

No hay alianzas que vuelen directamente desde Trail a Vancouver en este momento.

¿Qué clases están disponibles desde Trail hasta Vancouver?

Sólo se puede volar sin escalas en Económica.

¿Qué tipos de aviones vuelan desde Trail a Vancouver?

Tipos de aviones que vuelan desde Trail a Vancouver:

  • Beechcraft 1900/1900C/1900D

¿Cuál es el vuelo que sale más temprano desde Trail a Vancouver?

El vuelo que sale más temprano lo hace a las 10:00 de Trail y llega a las 11:15 a Vancouver.

¿Cuál es el último vuelo disponible desde Trail a Vancouver?

El último vuelo sale a las 16:40 de Trail y llega a las 17:55 a Vancouver.

Vuelos populares desde Trail vía Vancouver

Vuelos de YZZ a YVR

252 millas (406 km)  ·  1h 15m

Ida y vuelta
1 pasajero
Económica
Ver Precios

Horario de retorno
×
  • Salida
  • Llegada
  • Aerolínea
  • Vuelo n°
  • Avión
  • Clases
  • 10:45

  • 12:00

  • Pacific Coastal Airlines

    Pacific Coastal Airlines

  • 8P 452

  • Pacific Coastal Airlines

  • Beechcraft 1900/1900C/1900D

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 12:15

  • Pacific Coastal Airlines

    Pacific Coastal Airlines

  • 8P 452

  • Pacific Coastal Airlines

  • Beechcraft 1900/1900C/1900D

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:55

  • 15:10

  • Pacific Coastal Airlines

    Pacific Coastal Airlines

  • 8P 456

  • Pacific Coastal Airlines

  • Beechcraft 1900/1900C/1900D

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:40

  • 16:55

  • Pacific Coastal Airlines

    Pacific Coastal Airlines

  • 8P 458

  • Pacific Coastal Airlines

  • Beechcraft 1900/1900C/1900D

  • Y

    W

    J

    F

Haz clic para buscar tickets