Vols directs au départ de Bucarest à destination de Larnaca

Vouliez-vous dire vols de Larnaca à Bucarest?

Bucarest

Roumanie

Roumanie

OTP

Henri Coanda International Airport

Changement de direction

Larnaca

Chypre

Chypre

LCA

Larnaca International Airport

Consulter les prix
Programme des vols
di
lu
ma
me
je
ve
sa

Cliquez pour afficher le programme complet des vols

Distance
779 miles  ·  (1,254 km)
Durée du vol
2 heures et 20 minutes
Compagnies aériennes
  • Animawings
  • Wizz Air
  • Wizz Air Malta
Alliances
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Économique
  • Économique Premium
  • Classe Affaires
  • Première Classe
Avions
  • Airbus A220-300
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Programme des vols au départ de Bucarest à destination de Larnaca

Parcourez tous les vols sans escale au départ de Bucarest à destination de Larnaca. Le programme complet des vols présenté ci-dessous donne un aperçu de tous les vols sans escale au départ de OTP à destination de LCA. Il comprend les horaires quotidiens de chaque compagnie aérienne pour les 12 mois à venir.

Remarque : pour consulter les programmes de vols de chaque compagnie aérienne, veuillez faire défiler la page vers le bas.

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

Compagnies aériennes proposant des vols au départ de Bucarest à destination de Larnaca

Programmes de vols de chaque compagnie aérienne au départ de Bucarest à Larnaca

Au total, il y a 3 compagnies aériennes qui proposent des vols sans escale au départ de Bucarest OTP à destination de Larnaca LCA. Cette section donne un aperçu des programmes de vols et des horaires de chaque compagnie aérienne proposant des vols directs pour cet itinéraire.

Cliquez sur une des compagnies aériennes ci-dessous pour afficher le programme de ses vols de OTP LCA.

Animawings
Programme des vols de Animawingsde Bucarest à Larnaca

Les vols de Animawings commencent en Septembre
Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

Wizz Air
Programme des vols de Wizz Airde Bucarest à Larnaca

Les vols de Wizz Air commencent en Août
Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

Wizz Air Malta
Programme des vols de Wizz Air Maltade Bucarest à Larnaca

Di
Lu
Ma
Me
Je
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Calendrier de retour

Vols au départ de Bucarest à destination de Larnaca

Il y a 6 vols au départ de OTP à destination de LCA par semaine, avec une moyenne de 1 vol par jour. Les heures de départ varient entre 05:50 - 21:35. Le vol le plus tôt part à 05:50, le dernier vol part à 21:35. Toutefois, cela dépend de la date à laquelle vous voyagez. Veuillez donc consulter le programme complet des vols ci-dessus pour voir quelles sont les heures de départ disponibles à la ou aux dates à laquelle/auxquelles vous souhaitez voyager.

Vous pouvez voyager en Économique et Classe Affaires. Les Économique Premium et Première Classe ne sont pas disponibles sur cet itinéraire (du moins pas pour un vol sans escale).

Le vol direct le plus rapide de Bucarest à Larnaca prend 2 heures et 20 minutes. La distance du vol entre Bucarest et Larnaca est de 779 miles (ou 1,254 km).

Commencez à planifier votre voyage
Trouvons pour vous le meilleur prix pour cet itinéraire !
Planifiez un voyage

Foire aux questions - FAQ

Combien d'aéroports y a-t-il en Larnaca ?

Il y a 1 aéroport en Larnaca : Larnaca International Airport (LCA).

Combien y a-t-il de vols par semaine au départ de OTP à destination de LCA ?

Il y a 6 vols par semaine au départ de Bucarest à destination de Larnaca (à la date de Juillet 2024).

Combien de temps faut-il pour voyager en avion au départ de Bucarest à destination de Larnaca ?

La durée moyenne du vol au départ de Bucarest à destination de Larnaca est 2 heures et 20 minutes.

Quelle est la distance entre Larnaca et Bucarest ?

La distance entre Bucarest et Larnaca est de 779 miles (1,254 kilomètres).

Quelles compagnies aériennes proposent des vols sans escale au départ de l'aéroport OTP à destination de l'aéroport LCA ?

Animawings, Wizz Air et Wizz Air Malta proposent des vols sans escale au départ de Bucarest à destination de Larnaca.

Quelles alliances proposent des vols directs au départ de Bucarest à destination de Larnaca ?

Actuellement, aucune alliance ne propose de vols directs au départ de Bucarest à destination de Larnaca.

Quelles sont les classes disponibles sur un vol au départ de Bucarest à destination de Larnaca ?

Vous pouvez voyager sans escale en Économique et Classe Affaires.

Quels types d'avions volent au départ de Bucarest à destination de Larnaca ?

Les types d'avions volant au départ de Bucarest à destination de Larnaca :

  • Airbus A220-300
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo

Quel vol au départ de Bucarest à destination de Larnaca part-il le plus tôt ?

Le premier vol part de Bucarest à destination de 05:50 et arrive à Larnaca à 08:10.

Quel est le dernier vol disponible pour aller de Bucarest à Larnaca ?

Le dernier vol part de Bucarest à destination de 21:35 et arrive à Larnaca à 23:55.

Vols sans escale au départ de OTP à destination de LCA

779 miles (1,254 km)  ·  2h 20m

Aller-retour
1 passager
Économique
Consulter les prix

Calendrier de retour
×
  • Prendre départ
  • Atterrir
  • Compagnie aérienne
  • Numéro de vol
  • Avion
  • Classes
  • 17:45

  • 20:05

  • Wizz Air Malta

    Wizz Air Malta

  • W4 3025

  • Wizz Air Malta

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 21:00

  • Wizz Air Malta

    Wizz Air Malta

  • W4 3025

  • Wizz Air Malta

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 21:05

  • Wizz Air Malta

    Wizz Air Malta

  • W4 3025

  • Wizz Air Malta

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 22:20

  • Wizz Air Malta

    Wizz Air Malta

  • W4 3025

  • Wizz Air Malta

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 23:35

  • Wizz Air Malta

    Wizz Air Malta

  • W4 3029

  • Wizz Air Malta

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 23:55

  • Wizz Air Malta

    Wizz Air Malta

  • W4 3025

  • Wizz Air Malta

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Cliquez pour consulter les prix