Voli diretti in partenza da Beida-Al Bayda a Tripoli

Forse cercavi voli da Tripoli a Beida-Al Bayda?

Beida-Al Bayda

Libia

Libia

LAQ

La Braq Airport

Cambia direzione

Tripoli

Libia

Libia

MJI

Mitiga International Airport

Controlla prezzi
Orario di volo
do
lu
ma
me
gi
ve
sa

Clicca per visualizzare l'orario di volo completo

Distanza
503 miglia  ·  (810 km)
Tempo di volo
1 ora e 30 minuti
Compagnie aeree
  • Buraq Air
Alleanze
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classi
  • Economy
  • Premium Economy
  • Classe Business
  • Prima classe
Aerei
  • Airbus A320-100/200

Orario di volo di Beida-Al Bayda per Tripoli

Cerca attraverso tutti i voli senza scali da Beida-Al Bayda per Tripoli. L'orario completo dei voli riportato di seguito offre una panoramica completa di tutti i voli senza scali da LAQ a MJI, che includono la tabella giornaliera di marcia per ogni linea aerea in attività prevista per i prossimi 12 mesi.

Attenzione: scorri più in basso per visualizzare gli orari dei voli di una particolare linea aerea.

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Orario di ritorno

Il momento migliore per visitare Tripoli

Qual è il momento migliore per visitare Tripoli?

☀️  Caldo Mediterraneo

Le regioni mediterranee vicine a Tripoli sono note per le loro estati calde e aride, dove le temperature superano spesso i 30°C (86°F). In alcune zone dell'entroterra, il caldo può salire ancora di più, raggiungendo a volte i 40°C o più. Gli inverni sono piacevolmente miti, accompagnati da alcune precipitazioni. Questo clima incantevole, unito a paesaggi mozzafiato e a giornate luminose e soleggiate, attira visitatori da tutto il mondo.

Gen
Mar
Apr
Mag
Lug
Set
Ott
Nov

Tripoli è un luogo meraviglioso da visitare tutto l'anno, ma la primavera (Marzo-Mag) e l'autunno (Settembre-Novembre) sono le stagioni migliori per visitarlo. Il clima è piacevolmente caldo in questi periodi, soprattutto perché le estati possono essere molto calde in queste regioni.

Compagnie aeree in volo da Beida-Al Bayda a Tripoli

Orari dei voli di ogni compagnia aerea da Beida-Al Bayda a Tripoli

Al momento c'è una sola linea aerea, Buraq Air, che effettua voli senza scali da Beida-Al Bayda LAQ a Tripoli MJI. Questa sezione offre una panoramica di tutti gli orari e tabelle di marcia di tutti i voli diretti su questa rotta di ogni compagnia aerea.

Clicca su una delle compagnie aeree in elenco per visualizzare il loro orario di volo per la rotta LAQ MJI.

Buraq Air
Buraq Air orario di voloda Beida-Al Bayda a Tripoli

Do
Lu
Ma
Me
Gi
Ve
Sa
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Orario di ritorno

Voli da Beida-Al Bayda a Tripoli

I voli da LAQ a MJI sono effettuati 2 volte a settimana. Gli orari di partenza tra 13:00 - 17:00 sono variabili. Il primo volo disponibile parte a 13:00, l'ultimo volo parte a 17:00. Tuttavia questi orari possono variare in base alla tua data di partenza, quindi ti ricordiamo di consultare l'orario di volo completo riportato in alto per vedere gli orari di partenza disponibili nelle date da te indicate.

Puoi volare solo in Economy su questo volo senza scali.

Il volo diretto più veloce da Beida-Al Bayda a Tripoli dura 1 ora e 30 minuti. La distanza in linea d'aria tra Beida-Al Bayda e Tripoli è di 503 miglia (o 810 km).

Comincia a pianificare il tuo viaggio
Troviamo il miglior prezzo per questa tratta!
Progetta il tuo viaggio

Domande frequenti - FAQ

Quanti aeroporti ci sono in Tripoli?

C'è 1 aeroporto in Tripoli: Mitiga International Airport (MJI).

Quanti voli alla settimana ci sono da LAQ a MJI?

Ci sono 2 voli alla settimana da Beida-Al Bayda a Tripoli (in base agli aggiornamenti di Ottobre 2026).

Quanto dura il volo da Beida-Al Bayda a Tripoli?

1 ora e 30 minuti è la durata media del volo da Beida-Al Bayda a Tripoli.

Quanto dista Tripoli da Beida-Al Bayda?

La distanza in linea d'aria tra Beida-Al Bayda e Tripoli è di 503 miglia (o 810 km).

Quali compagnie aeree effettuano voli senza scali dall'aeroporto di LAQ all'aeroporto di MJI?

Buraq Air è l'unica compagnia aerea ad offrire voli senza scali da Beida-Al Bayda a Tripoli.

Quali compagnie offrono voli diretti da Beida-Al Bayda a Tripoli?

Al momento, non ci sono compagnie aeree che offrono voli diretti da Beida-Al Bayda a Tripoli.

Quali sono le classi di volo disponibili da Beida-Al Bayda a Tripoli?

Le uniche classi disponibili per i voli senza scali sono Economy.

Quali tipi di aerei volano da Beida-Al Bayda to Tripoli?

I tipi di aerei che volano da Beida-Al Bayda a Tripoli sono:

  • Airbus A320-100/200

Qual'è il primo volo in partenza da Beida-Al Bayda a Tripoli?

Il primo volo disponibile parte alle 13:00 da Beida-Al Bayda e arriva alle 14:30 a Tripoli.

Qual'è l'ultimo volo in partenza da Beida-Al Bayda a Tripoli?

L'ultimo volo disponibile parte alle 17:00 da Beida-Al Bayda e arriva alle 18:30 a Tripoli.

Voli senza scali da a (MJI)

503 miglia (810 km)  ·  1h 30m

Andata e ritorno
1 passeggero
Economy
Controlla prezzi

Orario di ritorno
×
  • Partenza
  • Arrivo
  • Compagnia aerea
  • Volo numero
  • Aereo
  • Classi
  • 13:00

  • 14:30

  • Buraq Air

    Buraq Air

  • UZ 81

  • Buraq Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:00

  • 18:30

  • Buraq Air

    Buraq Air

  • UZ 81

  • Buraq Air

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clicca per controllare i prezzi