Voos diretos de Altay Prefecture para Luntai

Queria dizer voos de Luntai para Altay Prefecture?

Altay Prefecture

China

China

AAT

Altay Airport

Mudar direção

Luntai

China

China

LTJ

Luntai Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se
sá

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
464 milhas  ·  (747 km)
Tempo de voo
1 horas e 50 minutos
Companhias Aéreas
  • Chengdu Airlines
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • COMAC ARJ21

Altay Prefecture para Luntai Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Altay Prefecture para Luntai. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de AAT para LTJ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
Sá
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Melhor altura para visitar Luntai

Qual é a melhor altura para visitar Luntai?

🏜️  Deserto

Destinos desérticos como Luntai são conhecidos pelos seus dias quentes, com temperaturas frequentemente superiores a 40°C (104°F), mas noites mais frescas. Com muito pouca chuva, estes locais são famosos pelo seu clima extremo, paisagens de cortar a respiração e pela herança cultural dos seus habitantes. Apesar das duras condições de vida, proporcionam uma mistura notável de aventura, calma e paisagens deslumbrantes, tornando-os lugares maravilhosos para explorar.

Jan
Fev
Mar
Abr
Mai
Jul
Set
Out
Nov
Dez

Luntai é um destino maravilhoso para explorar durante todo o ano, mas é aconselhável evitar os meses de verão devido ao calor intenso. Para uma visita mais agradável, planeia a tua viagem entre Setembro e Mai.

Companhias aéreas com voos de Altay Prefecture to Luntai

Itenerários de companhias aéreas específicas de Altay Prefecture para Luntai

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Altay Prefecture AAT para Luntai LTJ, que é Chengdu Airlines. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu AAT LTJ itenerário

Chengdu Airlines
Chengdu Airlines itenerário de voosde Altay Prefecture para Luntai

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
Sá
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Altay Prefecture para Luntai

Os voos de AAT para LTJ são operados uma vez por semana. Todos os voos partem às 20:05.

Pode voar em Económica e Primeira Classe. Económica Premium e Classe Executiva não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Altay Prefecture para Luntai demora 1 horas e 50 minutos. A distância de voo entre Altay Prefecture e Luntai é 464 milhas (or 747 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Luntai?

Existe 1 aeroporto em Luntai: Luntai Airport (LTJ).

Quantos voos por semana saem de AAT para LTJ?

Existem 1 voo por semana a partir de Altay Prefecture para Luntai (desde Outubro 2026).

Quanto demora para voar de Altay Prefecture para Luntai?

1 horas e 50 minutos é o tempo médio de voo de Altay Prefecture para Luntai.

Quão longe Luntai fica de Altay Prefecture?

A distância de Altay Prefecture a Luntai é 464 milhas (747 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de AAT para o aeroporto de LTJ?

Chengdu Airlines é a única companhia aérea com voos sem escalas de Altay Prefecture para Luntai.

Quais alianças têm voos diretos de Altay Prefecture para Luntai?

No momento, não há alianças com voos diretos de Altay Prefecture para Luntai.

Que classes estão disponíveis de Altay Prefecture para Luntai?

Pode voar sem escalas em Económica e Primeira Classe.

Que tipos de aeronaves voam de Altay Prefecture para Luntai?

Tipos de aeronaves que voam de Altay Prefecture para Luntai:

  • COMAC ARJ21

Qual o primeiro voo de Altay Prefecture para Luntai?

O primeiro voo parte às 20:05 de Altay Prefecture e chegas às 21:55 a Luntai.

Qual é o último voo disponível de Altay Prefecture para Luntai?

O último voo parte às 20:05 de Altay Prefecture e chega às 21:55 a Luntai.

Voos populares de Altay Prefecture via Luntai

Voos de AAT para LTJ

464 milhas (747 km)  ·  1h 50m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 20:05

  • 21:55

  • Chengdu Airlines

    Chengdu Airlines

  • EU 2304

  • Chengdu Airlines

  • COMAC ARJ21

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços