Voos diretos de Ajaccio para Caen

Queria dizer voos de Caen para Ajaccio?

Ajaccio

França

França

AJA

Ajaccio - Campo dell'Oro Airport

Mudar direção

Caen

França

França

CFR

Caen - Carpiquet Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
670 milhas  ·  (1,078 km)
Tempo de voo
2 horas
Companhias Aéreas
  • Volotea
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319

Ajaccio para Caen Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Ajaccio para Caen. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de AJA para CFR, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Ajaccio to Caen

Itenerários de companhias aéreas específicas de Ajaccio para Caen

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Ajaccio AJA para Caen CFR, que é Volotea. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu AJA CFR itenerário

Volotea
Volotea itenerário de voosde Ajaccio para Caen

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Ajaccio para Caen

Os voos de AJA para CFR são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 07:50 - 18:10. O primeiro voo parte às 07:50, e o último vôo sai às 18:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Ajaccio para Caen demora 2 horas. A distância de voo entre Ajaccio e Caen é 670 milhas (or 1,078 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Caen?

Existe 1 aeroporto em Caen: Caen - Carpiquet Airport (CFR).

Quantos voos por semana saem de AJA para CFR?

Existem 2 voos por semana a partir de Ajaccio para Caen (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Ajaccio para Caen?

2 horas é o tempo médio de voo de Ajaccio para Caen.

Quão longe Caen fica de Ajaccio?

A distância de Ajaccio a Caen é 670 milhas (1,078 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de AJA para o aeroporto de CFR?

Volotea é a única companhia aérea com voos sem escalas de Ajaccio para Caen.

Quais alianças têm voos diretos de Ajaccio para Caen?

No momento, não há alianças com voos diretos de Ajaccio para Caen.

Que classes estão disponíveis de Ajaccio para Caen?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Ajaccio para Caen?

Tipos de aeronaves que voam de Ajaccio para Caen:

  • Airbus A319

Qual o primeiro voo de Ajaccio para Caen?

O primeiro voo parte às 07:50 de Ajaccio e chegas às 09:50 a Caen.

Qual é o último voo disponível de Ajaccio para Caen?

O último voo parte às 18:10 de Ajaccio e chega às 20:10 a Caen.

Voos de AJA para CFR

670 milhas (1,078 km)  ·  2h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:55

  • 09:55

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2846

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 10:00

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2846

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 10:15

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2846

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:00

  • 13:00

  • Volotea

    Volotea

  • V7 2846

  • Volotea

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços