Voos diretos de Amsterdão para Bordéus

Queria dizer voos de Bordéus para Amsterdão?

Amsterdão

Países Baixos

Países Baixos

AMS

Schiphol Airport

Mudar direção

Bordéus

França

França

BOD

Bordeaux - Mérignac Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
573 milhas  ·  (922 km)
Tempo de voo
1 horas e 40 minutos
Companhias Aéreas
  • KLM
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Embraer 175
  • Embraer 190

Amsterdão para Bordéus Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Amsterdão para Bordéus. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de AMS para BOD, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Amsterdão to Bordéus

Itenerários de companhias aéreas específicas de Amsterdão para Bordéus

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Amsterdão AMS para Bordéus BOD, que é KLM. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu AMS BOD itenerário

KLM
KLM itenerário de voosde Amsterdão para Bordéus

KLM é um membro da SkyTeam
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Amsterdão para Bordéus

Os voos de AMS para BOD são operados 11 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 08:15 - 21:10. O primeiro voo parte às 08:15, e o último vôo sai às 21:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica, Económica Premium e Classe Executiva. Primeira Classe não está disponível nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Amsterdão para Bordéus demora 1 horas e 40 minutos. A distância de voo entre Amsterdão e Bordéus é 573 milhas (or 922 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Bordéus?

Existe 1 aeroporto em Bordéus: Bordeaux - Mérignac Airport (BOD).

Quantos voos por semana saem de AMS para BOD?

Existem 11 voos por semana a partir de Amsterdão para Bordéus (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Amsterdão para Bordéus?

1 horas e 40 minutos é o tempo médio de voo de Amsterdão para Bordéus.

Quão longe Bordéus fica de Amsterdão?

A distância de Amsterdão a Bordéus é 573 milhas (922 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de AMS para o aeroporto de BOD?

KLM é a única companhia aérea com voos sem escalas de Amsterdão para Bordéus.

Quais alianças têm voos diretos de Amsterdão para Bordéus?

SkyTeam é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Amsterdão para Bordéus.

Que classes estão disponíveis de Amsterdão para Bordéus?

Pode voar sem escalas em Económica, Económica Premium e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Amsterdão para Bordéus?

Tipos de aeronaves que voam de Amsterdão para Bordéus:

  • Boeing 737-700 (winglets)
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Embraer 175
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Amsterdão para Bordéus?

O primeiro voo parte às 08:15 de Amsterdão e chegas às 09:55 a Bordéus.

Qual é o último voo disponível de Amsterdão para Bordéus?

O último voo parte às 21:10 de Amsterdão e chega às 22:50 a Bordéus.

Voos de AMS para BOD

573 milhas (922 km)  ·  1h 40m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 09:25

  • 11:05

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1315

  • KLM

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:25

  • 11:05

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1315

  • KLM

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:25

  • 11:05

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1315

  • KLM

  • Boeing 737-700 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:40

  • 13:20

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1297

  • KLM

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:40

  • 13:20

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1297

  • KLM

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:35

  • 16:20

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1317

  • KLM

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 16:20

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1317

  • KLM

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 16:20

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1317

  • KLM

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:50

  • KLM

    KLM

    SkyTeam

  • KL 1319

  • KLM

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços