Voos diretos de Estocolmo para Umeå

Queria dizer voos de Umeå para Estocolmo?

Estocolmo

Suécia

Suécia

ARN

Stockholm-Arlanda Airport

Mudar direção

Umeå

Suécia

Suécia

UME

Umeå City Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
296 milhas  ·  (476 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • Norwegian
  • Norwegian
  • SAS
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair Regional Jet 900

Estocolmo para Umeå Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Estocolmo para Umeå. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de ARN para UME, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Estocolmo to Umeå

Itenerários de companhias aéreas específicas de Estocolmo para Umeå

No total, existem 3 companhias aéreas com voos sem escalas de Estocolmo ARN para Umeå UME. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu ARN UME itenerário

Norwegian
Norwegian itenerário de voosde Estocolmo para Umeå

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Norwegian
Norwegian itenerário de voosde Estocolmo para Umeå

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

SAS
SAS itenerário de voosde Estocolmo para Umeå

SAS é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Estocolmo para Umeå

Os voos de ARN para UME são operados 38 vezes por semana, com uma média de 5 voos por dia. Os horários de partida variam entre 07:30 - 22:55. O primeiro voo parte às 07:30, e o último vôo sai às 22:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Estocolmo para Umeå demora 1 hora. A distância de voo entre Estocolmo e Umeå é 296 milhas (or 476 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Umeå?

Existe 1 aeroporto em Umeå: Umeå City Airport (UME).

Quantos voos por semana saem de ARN para UME?

Existem 38 voos por semana a partir de Estocolmo para Umeå (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Estocolmo para Umeå?

1 hora é o tempo médio de voo de Estocolmo para Umeå.

Quão longe Umeå fica de Estocolmo?

A distância de Estocolmo a Umeå é 296 milhas (476 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de ARN para o aeroporto de UME?

Norwegian, Norwegian e SAS têm voos sem escalas de Estocolmo para Umeå.

Quais alianças têm voos diretos de Estocolmo para Umeå?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Estocolmo para Umeå.

Que classes estão disponíveis de Estocolmo para Umeå?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Estocolmo para Umeå?

Tipos de aeronaves que voam de Estocolmo para Umeå:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-700
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Canadair Regional Jet 900

Qual o primeiro voo de Estocolmo para Umeå?

O primeiro voo parte às 07:30 de Estocolmo e chegas às 08:30 a Umeå.

Qual é o último voo disponível de Estocolmo para Umeå?

O último voo parte às 22:55 de Estocolmo e chega às 23:55 a Umeå.

Voos de ARN para UME

296 milhas (476 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:10

  • 09:10

  • Norwegian

    Norwegian

  • D8 4005

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 09:15

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 24

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:15

  • 09:15

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 24

  • SAS

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:20

  • 09:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4005

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:20

  • 12:20

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2026

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 12:25

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2026

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:25

  • 12:25

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2026

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:30

  • 13:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2026

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:30

  • 13:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2026

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:30

  • 14:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 34

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:10

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4013

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:10

  • 15:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2034

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:25

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 34

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:25

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 34

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:25

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 34

  • SAS

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 34

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 15:30

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 34

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 15:40

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4013

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:25

  • 16:25

  • Norwegian

    Norwegian

  • D8 4011

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4011

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 18:45

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4015

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:50

  • 18:50

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2030

  • SAS

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:50

  • 18:50

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2030

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2030

  • SAS

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:00

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2030

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:30

  • 19:30

  • Norwegian

    Norwegian

  • D8 4015

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:35

  • 19:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:15

  • 20:20

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2030

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 20:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4015

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 20:20

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 2030

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 21:40

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4019

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:45

  • 21:45

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4019

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:45

  • 21:45

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4019

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:10

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Canadair Regional Jet 900

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:20

  • 22:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4019

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:35

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:35

  • 22:40

  • SAS

    SAS

    Star Alliance

  • SK 26

  • SAS

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:20

  • 23:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • DY 4019

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:20

  • 23:20

  • Norwegian

    Norwegian

  • D8 4019

  • Norwegian

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços