Voos diretos de Milão para Nápoles

Queria dizer voos de Nápoles para Milão?

Milão

Itália

Itália

BGY

Orio al Serio International Airpo

Mudar direção

Nápoles

Itália

Itália

NAP

Naples International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
402 milhas  ·  (647 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Milão para Nápoles Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Milão para Nápoles. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BGY para NAP, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Milão to Nápoles

Itenerários de companhias aéreas específicas de Milão para Nápoles

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Milão BGY para Nápoles NAP, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BGY NAP itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Milão para Nápoles

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Milão para Nápoles

Os voos de BGY para NAP são operados 24 vezes por semana, com uma média de 3 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:05 - 21:10. O primeiro voo parte às 06:05, e o último vôo sai às 21:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Milão para Nápoles demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Milão e Nápoles é 402 milhas (or 647 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Nápoles?

Existe 1 aeroporto em Nápoles: Naples International Airport (NAP).

Quantos voos por semana saem de BGY para NAP?

Existem 24 voos por semana a partir de Milão para Nápoles (desde Janeiro 2022).

Quanto demora para voar de Milão para Nápoles?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Milão para Nápoles.

Quão longe Nápoles fica de Milão?

A distância de Milão a Nápoles é 402 milhas (647 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BGY para o aeroporto de NAP?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Milão para Nápoles.

Quais alianças têm voos diretos de Milão para Nápoles?

No momento, não há alianças com voos diretos de Milão para Nápoles.

Que classes estão disponíveis de Milão para Nápoles?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Milão para Nápoles?

Tipos de aeronaves que voam de Milão para Nápoles:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Milão para Nápoles?

O primeiro voo parte às 06:05 de Milão e chegas às 07:25 a Nápoles.

Qual é o último voo disponível de Milão para Nápoles?

O último voo parte às 21:10 de Milão e chega às 22:30 a Nápoles.

Voos de BGY para NAP

402 milhas (647 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:20

  • 07:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4111

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4111

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:05

  • 08:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4111

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:45

  • 09:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4111

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:25

  • 11:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:05

  • 12:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:30

  • 12:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 14:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 16:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 6115

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:00

  • 17:20

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4113

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:25

  • 17:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4113

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:30

  • 17:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4113

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:40

  • 18:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4113

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:25

  • 18:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4113

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4118

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:10

  • 21:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4118

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:15

  • 21:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4118

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:40

  • 22:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4118

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 22:15

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4118

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços