Voos diretos de Birmingham para Glasgow

Queria dizer voos de Glasgow para Birmingham?

Birmingham

Reino Unido

Reino Unido

BHX

Birmingham Airport

Mudar direção

Glasgow

Reino Unido

Reino Unido

GLA

Glasgow International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
259 milhas  ·  (417 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • easyJet
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Birmingham para Glasgow Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Birmingham para Glasgow. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BHX para GLA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Birmingham to Glasgow

Itenerários de companhias aéreas específicas de Birmingham para Glasgow

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Birmingham BHX para Glasgow GLA, que é easyJet. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BHX GLA itenerário

easyJet
easyJet itenerário de voosde Birmingham para Glasgow

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Birmingham para Glasgow

Os voos de BHX para GLA são operados 7 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 07:50 - 22:10. O primeiro voo parte às 07:50, e o último vôo sai às 22:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Birmingham para Glasgow demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Birmingham e Glasgow é 259 milhas (or 417 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Glasgow?

Existem 2 aeroportos em Glasgow: Glasgow International Airport (GLA) e Glasgow Prestwick International Airport (PIK).

Quantos voos por semana saem de BHX para GLA?

Existem 7 voos por semana a partir de Birmingham para Glasgow (desde Janeiro 2022).

Quanto demora para voar de Birmingham para Glasgow?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Birmingham para Glasgow.

Quão longe Glasgow fica de Birmingham?

A distância de Birmingham a Glasgow é 259 milhas (417 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BHX para o aeroporto de GLA?

easyJet é a única companhia aérea com voos sem escalas de Birmingham para Glasgow.

Quais alianças têm voos diretos de Birmingham para Glasgow?

No momento, não há alianças com voos diretos de Birmingham para Glasgow.

Que classes estão disponíveis de Birmingham para Glasgow?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Birmingham para Glasgow?

Tipos de aeronaves que voam de Birmingham para Glasgow:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Birmingham para Glasgow?

O primeiro voo parte às 07:50 de Birmingham e chegas às 09:10 a Glasgow.

Qual é o último voo disponível de Birmingham para Glasgow?

O último voo parte às 22:10 de Birmingham e chega às 23:30 a Glasgow.

Voos de BHX para GLA

259 milhas (417 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:45

  • 10:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 512

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 10:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 512

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 512

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:05

  • 18:25

  • easyJet

    easyJet

  • U2 514

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:25

  • 18:45

  • easyJet

    easyJet

  • U2 514

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:20

  • 22:40

  • easyJet

    easyJet

  • U2 514

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:25

  • 22:45

  • easyJet

    easyJet

  • U2 514

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:05

  • 23:25

  • easyJet

    easyJet

  • U2 514

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços