Voos diretos de Bristol para Belfast

Queria dizer voos de Belfast para Bristol?

Bristol

Reino Unido

Reino Unido

BRS

Bristol Airport

Mudar direção

Belfast

Reino Unido

Reino Unido

BFS

Belfast International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
268 milhas  ·  (431 km)
Tempo de voo
1 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • easyJet
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Bristol para Belfast Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Bristol para Belfast. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de BRS para BFS, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Bristol to Belfast

Itenerários de companhias aéreas específicas de Bristol para Belfast

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Bristol BRS para Belfast BFS, que é easyJet. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu BRS BFS itenerário

easyJet
easyJet itenerário de voosde Bristol para Belfast

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Bristol para Belfast

Os voos de BRS para BFS são operados 7 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 06:30 - 20:10. O primeiro voo parte às 06:30, e o último vôo sai às 20:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Bristol para Belfast demora 1 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Bristol e Belfast é 268 milhas (or 431 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Belfast?

Existem 2 aeroportos em Belfast: Belfast International Airport (BFS) e George Best Belfast City Airport (BHD).

Quantos voos por semana saem de BRS para BFS?

Existem 7 voos por semana a partir de Bristol para Belfast (desde Novembro 2021).

Quanto demora para voar de Bristol para Belfast?

1 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Bristol para Belfast.

Quão longe Belfast fica de Bristol?

A distância de Bristol a Belfast é 268 milhas (431 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de BRS para o aeroporto de BFS?

easyJet é a única companhia aérea com voos sem escalas de Bristol para Belfast.

Quais alianças têm voos diretos de Bristol para Belfast?

No momento, não há alianças com voos diretos de Bristol para Belfast.

Que classes estão disponíveis de Bristol para Belfast?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Bristol para Belfast?

Tipos de aeronaves que voam de Bristol para Belfast:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Qual o primeiro voo de Bristol para Belfast?

O primeiro voo parte às 06:30 de Bristol e chegas às 07:40 a Belfast.

Qual é o último voo disponível de Bristol para Belfast?

O último voo parte às 20:10 de Bristol e chega às 21:20 a Belfast.

Voos de BRS para BFS

268 milhas (431 km)  ·  1h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:00

  • 08:10

  • easyJet

    easyJet

  • U2 441

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:10

  • easyJet

    easyJet

  • U2 441

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:05

  • 10:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 441

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 443

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:25

  • 15:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 445

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:50

  • 17:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 447

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 20:30

  • easyJet

    easyJet

  • U2 447

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços