Voos diretos de Cairo para Assuão

Queria dizer voos de Assuão para Cairo?

Cairo

Egito

Egito

CAI

Cairo International Airport

Mudar direção

Assuão

Egito

Egito

ASW

Aswan International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
434 milhas  ·  (698 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Egyptair
  • Nile Air
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A220-300
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-800

Cairo para Assuão Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Cairo para Assuão. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de CAI para ASW, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Cairo to Assuão

Itenerários de companhias aéreas específicas de Cairo para Assuão

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Cairo CAI para Assuão ASW. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu CAI ASW itenerário

Egyptair
Egyptair itenerário de voosde Cairo para Assuão

Egyptair é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Nile Air
Nile Air itenerário de voosde Cairo para Assuão

Voos de Nile Air começam em Outubro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Cairo para Assuão

Os voos de CAI para ASW são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 05:30 - 23:10. O primeiro voo parte às 05:30, e o último vôo sai às 23:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Cairo para Assuão demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Cairo e Assuão é 434 milhas (or 698 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Assuão?

Existe 1 aeroporto em Assuão: Aswan International Airport (ASW).

Quantos voos por semana saem de CAI para ASW?

Existem 6 voos por semana a partir de Cairo para Assuão (desde Junho 2022).

Quanto demora para voar de Cairo para Assuão?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Cairo para Assuão.

Quão longe Assuão fica de Cairo?

A distância de Cairo a Assuão é 434 milhas (698 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de CAI para o aeroporto de ASW?

Egyptair e Nile Air têm voos sem escalas de Cairo para Assuão.

Quais alianças têm voos diretos de Cairo para Assuão?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Cairo para Assuão.

Que classes estão disponíveis de Cairo para Assuão?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Cairo para Assuão?

Tipos de aeronaves que voam de Cairo para Assuão:

  • Airbus A220-300
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A320neo
  • Boeing 737-800

Qual o primeiro voo de Cairo para Assuão?

O primeiro voo parte às 05:30 de Cairo e chegas às 06:50 a Assuão.

Qual é o último voo disponível de Cairo para Assuão?

O último voo parte às 23:10 de Cairo e chega às 00:30 a Assuão.

Voos populares de Cairo via Assuão

Voos de CAI para ASW

434 milhas (698 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:00

  • 07:20

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 145

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:30

  • 07:50

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 82

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:30

  • 07:50

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 82

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:30

  • 07:50

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 82

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:30

  • 07:50

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 82

  • Egyptair

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:00

  • 09:20

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 147

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 15:10

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 84

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:40

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 86

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:40

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 86

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:40

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 86

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:20

  • 23:40

  • Egyptair

    Egyptair

    Star Alliance

  • MS 80

  • Egyptair

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços