Voos diretos de Paris para Veneza

Queria dizer voos de Veneza para Paris?

Paris

França

França

CDG

Paris-Charles de Gaulle Airport (Roissy Airport)

Mudar direção

Veneza

Itália

Itália

VCE

Marco Polo International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
518 milhas  ·  (834 km)
Tempo de voo
1 horas e 40 minutos
Companhias Aéreas
  • Air France
  • easyJet
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A318
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Embraer 170
  • Embraer 190

Paris para Veneza Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Paris para Veneza. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de CDG para VCE, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Paris to Veneza

Itenerários de companhias aéreas específicas de Paris para Veneza

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Paris CDG para Veneza VCE. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu CDG VCE itenerário

Air France
Air France itenerário de voosde Paris para Veneza

Air France é um membro da SkyTeam
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

easyJet
easyJet itenerário de voosde Paris para Veneza

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Paris para Veneza

Os voos de CDG para VCE são operados 16 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 07:00 - 21:50. O primeiro voo parte às 07:00, e o último vôo sai às 21:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Paris para Veneza demora 1 horas e 40 minutos. A distância de voo entre Paris e Veneza é 518 milhas (or 834 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Veneza?

Existem 2 aeroportos em Veneza: Marco Polo International Airport (VCE) e Treviso Airport (TSF).

Quantos voos por semana saem de CDG para VCE?

Existem 16 voos por semana a partir de Paris para Veneza (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Paris para Veneza?

1 horas e 40 minutos é o tempo médio de voo de Paris para Veneza.

Quão longe Veneza fica de Paris?

A distância de Paris a Veneza é 518 milhas (834 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de CDG para o aeroporto de VCE?

Air France e easyJet têm voos sem escalas de Paris para Veneza.

Quais alianças têm voos diretos de Paris para Veneza?

SkyTeam é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Paris para Veneza.

Que classes estão disponíveis de Paris para Veneza?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Paris para Veneza?

Tipos de aeronaves que voam de Paris para Veneza:

  • Airbus A318
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200
  • Embraer 170
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Paris para Veneza?

O primeiro voo parte às 07:00 de Paris e chegas às 08:40 a Veneza.

Qual é o último voo disponível de Paris para Veneza?

O último voo parte às 21:50 de Paris e chega às 23:30 a Veneza.

Voos de CDG para VCE

518 milhas (834 km)  ·  1h 40m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:10

  • 08:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 3795

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:25

  • 09:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 3793

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:35

  • 10:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 3793

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:35

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1426

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:35

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1426

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:50

  • 11:35

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1426

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:15

  • 14:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 3795

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1226

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1226

  • Air France

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1226

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1226

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:30

  • 17:10

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1226

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 3799

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 3795

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 22:20

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1326

  • Air France

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:35

  • 22:20

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1326

  • Air France

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:55

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1326

  • Air France

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:55

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1326

  • Air France

  • Airbus A318

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:55

  • Air France

    Air France

    SkyTeam

  • AF 1326

  • Air France

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços