Voos diretos de Moscovo para Minsk

Queria dizer voos de Minsk para Moscovo?

Moscovo

Rússia

Rússia

DME

Domodedovo International Airport

Mudar direção

Minsk

Belarus

Belarus

MSQ

Minsk International Airport (Minsk-2)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
408 milhas  ·  (657 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Belavia
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-300
  • Embraer 195

Moscovo para Minsk Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Moscovo para Minsk. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de DME para MSQ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Moscovo to Minsk

Itenerários de companhias aéreas específicas de Moscovo para Minsk

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Moscovo DME para Minsk MSQ, que é Belavia. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu DME MSQ itenerário

Belavia
Belavia itenerário de voosde Moscovo para Minsk

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Moscovo para Minsk

Os voos de DME para MSQ são operados 13 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 11:00 - 19:55. O primeiro voo parte às 11:00, e o último vôo sai às 19:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Moscovo para Minsk demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Moscovo e Minsk é 408 milhas (or 657 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Minsk?

Existe 1 aeroporto em Minsk: Minsk International Airport (Minsk-2) (MSQ).

Quantos voos por semana saem de DME para MSQ?

Existem 13 voos por semana a partir de Moscovo para Minsk (desde Junho 2022).

Quanto demora para voar de Moscovo para Minsk?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Moscovo para Minsk.

Quão longe Minsk fica de Moscovo?

A distância de Moscovo a Minsk é 408 milhas (657 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de DME para o aeroporto de MSQ?

Belavia é a única companhia aérea com voos sem escalas de Moscovo para Minsk.

Quais alianças têm voos diretos de Moscovo para Minsk?

No momento, não há alianças com voos diretos de Moscovo para Minsk.

Que classes estão disponíveis de Moscovo para Minsk?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Moscovo para Minsk?

Tipos de aeronaves que voam de Moscovo para Minsk:

  • Boeing 737-300
  • Embraer 195

Qual o primeiro voo de Moscovo para Minsk?

O primeiro voo parte às 11:00 de Moscovo e chegas às 12:20 a Minsk.

Qual é o último voo disponível de Moscovo para Minsk?

O último voo parte às 19:55 de Moscovo e chega às 21:15 a Minsk.

Voos de DME para MSQ

408 milhas (657 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 12:20

  • 13:40

  • Belavia

    Belavia

  • B2 958

  • Belavia

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 16:25

  • Belavia

    Belavia

  • B2 952

  • Belavia

  • Boeing 737-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:05

  • 16:25

  • Belavia

    Belavia

  • B2 952

  • Belavia

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:15

  • Belavia

    Belavia

  • B2 956

  • Belavia

  • Embraer 195

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:15

  • Belavia

    Belavia

  • B2 956

  • Belavia

  • Boeing 737-300

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços