Voos diretos de Dublin para Birmingham

Queria dizer voos de Birmingham para Dublin?

Dublin

Irlanda

Irlanda

DUB

Dublin Airport

Mudar direção

Birmingham

Reino Unido

Reino Unido

BHX

Birmingham Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
199 milhas  ·  (320 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • Aer Lingus
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Dublin para Birmingham Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Dublin para Birmingham. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de DUB para BHX, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Dublin to Birmingham

Itenerários de companhias aéreas específicas de Dublin para Birmingham

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Dublin DUB para Birmingham BHX. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu DUB BHX itenerário

Aer Lingus
Aer Lingus itenerário de voosde Dublin para Birmingham

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Dublin para Birmingham

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Dublin para Birmingham

Os voos de DUB para BHX são operados 23 vezes por semana, com uma média de 3 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:15 - 22:50. O primeiro voo parte às 06:15, e o último vôo sai às 22:50. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Dublin para Birmingham demora 1 hora. A distância de voo entre Dublin e Birmingham é 199 milhas (or 320 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Birmingham?

Existe 1 aeroporto em Birmingham: Birmingham Airport (BHX).

Quantos voos por semana saem de DUB para BHX?

Existem 23 voos por semana a partir de Dublin para Birmingham (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Dublin para Birmingham?

1 hora é o tempo médio de voo de Dublin para Birmingham.

Quão longe Birmingham fica de Dublin?

A distância de Dublin a Birmingham é 199 milhas (320 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de DUB para o aeroporto de BHX?

Aer Lingus e Ryanair têm voos sem escalas de Dublin para Birmingham.

Quais alianças têm voos diretos de Dublin para Birmingham?

No momento, não há alianças com voos diretos de Dublin para Birmingham.

Que classes estão disponíveis de Dublin para Birmingham?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Dublin para Birmingham?

Tipos de aeronaves que voam de Dublin para Birmingham:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Dublin para Birmingham?

O primeiro voo parte às 06:15 de Dublin e chegas às 07:15 a Birmingham.

Qual é o último voo disponível de Dublin para Birmingham?

O último voo parte às 22:50 de Dublin e chega às 23:50 a Birmingham.

Voos de DUB para BHX

199 milhas (320 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:25

  • 07:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 662

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:25

  • 07:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 662

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 662

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:00

  • 08:05

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 262

  • Aer Lingus

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:35

  • 11:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 664

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 11:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 664

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:10

  • 12:10

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 664

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:10

  • 13:15

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 266

  • Aer Lingus

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:50

  • 14:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 670

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:40

  • 14:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 672

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:55

  • 16:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 672

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:20

  • 19:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 666

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 19:50

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 276

  • Aer Lingus

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:20

  • 20:25

  • Aer Lingus

    Aer Lingus

  • EI 276

  • Aer Lingus

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:45

  • 21:45

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 666

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:20

  • 22:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 668

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:00

  • 23:00

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 668

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:25

  • 23:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 668

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:30

  • 23:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 668

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 22:40

  • 23:40

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 668

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços