Voos diretos de Eindhoven para Milão

Queria dizer voos de Milão para Eindhoven?

Eindhoven

Países Baixos

Países Baixos

EIN

Eindhoven Airport

Mudar direção

Milão

Itália

Itália

BGY

Orio al Serio International Airpo

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
445 milhas  ·  (716 km)
Tempo de voo
1 horas e 30 minutos
Companhias Aéreas
  • Ryanair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800 (winglets)

Eindhoven para Milão Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Eindhoven para Milão. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de EIN para BGY, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Eindhoven to Milão

Itenerários de companhias aéreas específicas de Eindhoven para Milão

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Eindhoven EIN para Milão BGY, que é Ryanair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu EIN BGY itenerário

Ryanair
Ryanair itenerário de voosde Eindhoven para Milão

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Eindhoven para Milão

Os voos de EIN para BGY são operados 10 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:45 - 19:55. O primeiro voo parte às 08:45, e o último vôo sai às 19:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Eindhoven para Milão demora 1 horas e 30 minutos. A distância de voo entre Eindhoven e Milão é 445 milhas (or 716 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Milão?

Existem 3 aeroportos em Milão: Orio al Serio International Airpo (BGY), Linate Airport (LIN) e Malpensa International Airport (MXP).

Quantos voos por semana saem de EIN para BGY?

Existem 10 voos por semana a partir de Eindhoven para Milão (desde Julho 2022).

Quanto demora para voar de Eindhoven para Milão?

1 horas e 30 minutos é o tempo médio de voo de Eindhoven para Milão.

Quão longe Milão fica de Eindhoven?

A distância de Eindhoven a Milão é 445 milhas (716 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de EIN para o aeroporto de BGY?

Ryanair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Eindhoven para Milão.

Quais alianças têm voos diretos de Eindhoven para Milão?

No momento, não há alianças com voos diretos de Eindhoven para Milão.

Que classes estão disponíveis de Eindhoven para Milão?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Eindhoven para Milão?

Tipos de aeronaves que voam de Eindhoven para Milão:

  • Boeing 737-800 (winglets)

Qual o primeiro voo de Eindhoven para Milão?

O primeiro voo parte às 08:45 de Eindhoven e chegas às 10:15 a Milão.

Qual é o último voo disponível de Eindhoven para Milão?

O último voo parte às 19:55 de Eindhoven e chega às 21:25 a Milão.

Voos populares de Eindhoven via Milão

Voos de EIN para BGY

445 milhas (716 km)  ·  1h 30m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:00

  • 11:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4312

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:20

  • 13:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4536

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:25

  • 14:55

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4312

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:55

  • 15:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4536

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:00

  • 15:30

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4312

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:50

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4312

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:35

  • 18:05

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4312

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:05

  • 19:35

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4312

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:55

  • 21:25

  • Ryanair

    Ryanair

  • FR 4536

  • Ryanair

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços