Voos diretos de Roma para Düsseldorf

Queria dizer voos de Düsseldorf para Roma?

Roma

Itália

Itália

FCO

Leonardo Da Vinci International Airport

Mudar direção

Düsseldorf

Alemanha

Alemanha

DUS

Düsseldorf International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
704 milhas  ·  (1,133 km)
Tempo de voo
2 horas e 15 minutos
Companhias Aéreas
  • Eurowings
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A220-300
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Roma para Düsseldorf Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Roma para Düsseldorf. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FCO para DUS, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Roma to Düsseldorf

Itenerários de companhias aéreas específicas de Roma para Düsseldorf

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Roma FCO para Düsseldorf DUS, que é Eurowings. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FCO DUS itenerário

Eurowings
Eurowings itenerário de voosde Roma para Düsseldorf

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Roma para Düsseldorf

Os voos de FCO para DUS são operados 4 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 09:50 - 19:30. O primeiro voo parte às 09:50, e o último vôo sai às 19:30. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Roma para Düsseldorf demora 2 horas e 15 minutos. A distância de voo entre Roma e Düsseldorf é 704 milhas (or 1,133 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Düsseldorf?

Existem 2 aeroportos em Düsseldorf: Düsseldorf International Airport (DUS) e Weeze Airport (formerly Niederrhein Airport) (NRN).

Quantos voos por semana saem de FCO para DUS?

Existem 4 voos por semana a partir de Roma para Düsseldorf (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Roma para Düsseldorf?

2 horas e 15 minutos é o tempo médio de voo de Roma para Düsseldorf.

Quão longe Düsseldorf fica de Roma?

A distância de Roma a Düsseldorf é 704 milhas (1,133 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FCO para o aeroporto de DUS?

Eurowings é a única companhia aérea com voos sem escalas de Roma para Düsseldorf.

Quais alianças têm voos diretos de Roma para Düsseldorf?

No momento, não há alianças com voos diretos de Roma para Düsseldorf.

Que classes estão disponíveis de Roma para Düsseldorf?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Roma para Düsseldorf?

Tipos de aeronaves que voam de Roma para Düsseldorf:

  • Airbus A220-300
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Roma para Düsseldorf?

O primeiro voo parte às 09:50 de Roma e chegas às 12:05 a Düsseldorf.

Qual é o último voo disponível de Roma para Düsseldorf?

O último voo parte às 19:30 de Roma e chega às 21:45 a Düsseldorf.

Voos populares de Roma via Düsseldorf

Voos de FCO para DUS

704 milhas (1,133 km)  ·  2h 15m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:00

  • 12:15

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9883

  • Eurowings

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:55

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9883

  • Eurowings

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:55

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9883

  • Eurowings

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 12:55

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9883

  • Eurowings

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:00

  • 15:15

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9883

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 21:40

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9887

  • Eurowings

  • Airbus A220-300

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 21:40

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9887

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 21:40

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9887

  • Eurowings

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 21:40

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9887

  • Eurowings

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 21:40

  • Eurowings

    Eurowings

  • EW 9887

  • Eurowings

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços