Voos diretos de Roma para Génova

Queria dizer voos de Génova para Roma?

Roma

Itália

Itália

FCO

Leonardo Da Vinci International Airport

Mudar direção

Génova

Itália

Itália

GOA

Cristoforo Colombo Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
248 milhas  ·  (399 km)
Tempo de voo
1 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • Alitalia
  • Pegasus
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A318/319/320/321
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800
  • Embraer 175
  • Embraer 190

Roma para Génova Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Roma para Génova. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FCO para GOA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Roma to Génova

Itenerários de companhias aéreas específicas de Roma para Génova

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Roma FCO para Génova GOA. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FCO GOA itenerário

Alitalia
Alitalia itenerário de voosde Roma para Génova

Alitalia é um membro da SkyTeam
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Pegasus
Pegasus itenerário de voosde Roma para Génova

Voos de Pegasus começam em Outubro
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Roma para Génova

Os voos de FCO para GOA são operados 7 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:15 - 21:40. O primeiro voo parte às 08:15, e o último vôo sai às 21:40. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Roma para Génova demora 1 horas e 5 minutos. A distância de voo entre Roma e Génova é 248 milhas (or 399 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Génova?

Existe 1 aeroporto em Génova: Cristoforo Colombo Airport (GOA).

Quantos voos por semana saem de FCO para GOA?

Existem 7 voos por semana a partir de Roma para Génova (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Roma para Génova?

1 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de Roma para Génova.

Quão longe Génova fica de Roma?

A distância de Roma a Génova é 248 milhas (399 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FCO para o aeroporto de GOA?

Alitalia e Pegasus têm voos sem escalas de Roma para Génova.

Quais alianças têm voos diretos de Roma para Génova?

SkyTeam é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Roma para Génova.

Que classes estão disponíveis de Roma para Génova?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Roma para Génova?

Tipos de aeronaves que voam de Roma para Génova:

  • Airbus A318/319/320/321
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800
  • Embraer 175
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Roma para Génova?

O primeiro voo parte às 08:15 de Roma e chegas às 09:20 a Génova.

Qual é o último voo disponível de Roma para Génova?

O último voo parte às 21:40 de Roma e chega às 22:45 a Génova.

Voos de FCO para GOA

248 milhas (399 km)  ·  1h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 13:35

  • 14:40

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1395

  • Alitalia

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 14:40

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1395

  • Alitalia

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 14:40

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1395

  • Alitalia

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:35

  • 14:40

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1395

  • Alitalia

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1389

  • Alitalia

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1389

  • Alitalia

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1389

  • Alitalia

  • Embraer 175

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1389

  • Alitalia

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:40

  • 22:45

  • Alitalia

    Alitalia

    SkyTeam

  • AZ 1389

  • Alitalia

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços