Voos diretos de Roma para Malta

Queria dizer voos de Malta para Roma?

Roma

Itália

Itália

FCO

Leonardo Da Vinci International Airport

Mudar direção

Malta

Malta

Malta

MLA

Malta International Airport (Luqa Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
427 milhas  ·  (687 km)
Tempo de voo
1 horas e 25 minutos
Companhias Aéreas
  • Air Malta
  • Alitalia
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A318/319/320/321
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Roma para Malta Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Roma para Malta. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FCO para MLA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Roma to Malta

Itenerários de companhias aéreas específicas de Roma para Malta

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Roma FCO para Malta MLA. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FCO MLA itenerário

Air Malta
Air Malta itenerário de voosde Roma para Malta

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Alitalia
Alitalia itenerário de voosde Roma para Malta

Alitalia é um membro da SkyTeam
Voos de Alitalia começam em Junho
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Roma para Malta

Os voos de FCO para MLA são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:45 - 23:00. O primeiro voo parte às 08:45, e o último vôo sai às 23:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Roma para Malta demora 1 horas e 25 minutos. A distância de voo entre Roma e Malta é 427 milhas (or 687 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Malta?

Existe 1 aeroporto em Malta: Malta International Airport (Luqa Airport) (MLA).

Quantos voos por semana saem de FCO para MLA?

Existem 6 voos por semana a partir de Roma para Malta (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Roma para Malta?

1 horas e 25 minutos é o tempo médio de voo de Roma para Malta.

Quão longe Malta fica de Roma?

A distância de Roma a Malta é 427 milhas (687 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FCO para o aeroporto de MLA?

Air Malta e Alitalia têm voos sem escalas de Roma para Malta.

Quais alianças têm voos diretos de Roma para Malta?

SkyTeam é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Roma para Malta.

Que classes estão disponíveis de Roma para Malta?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Roma para Malta?

Tipos de aeronaves que voam de Roma para Malta:

  • Airbus A318/319/320/321
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Roma para Malta?

O primeiro voo parte às 08:45 de Roma e chegas às 10:10 a Malta.

Qual é o último voo disponível de Roma para Malta?

O último voo parte às 23:00 de Roma e chega às 00:25 a Malta.

Voos de FCO para MLA

427 milhas (687 km)  ·  1h 25m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 10:00

  • 11:25

  • Air Malta

    Air Malta

  • KM 613

  • Air Malta

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:25

  • Air Malta

    Air Malta

  • KM 613

  • Air Malta

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:25

  • Air Malta

    Air Malta

  • KM 613

  • Air Malta

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:10

  • 22:35

  • Air Malta

    Air Malta

  • KM 615

  • Air Malta

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 23:00

  • 00:25

  • Air Malta

    Air Malta

  • KM 615

  • Air Malta

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços