Voos diretos de Roma para Pristina

Queria dizer voos de Pristina para Roma?

Roma

Itália

Itália

FCO

Leonardo Da Vinci International Airport

Mudar direção

Pristina

Sérvia

Sérvia

PRN

Pristina International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
453 milhas  ·  (729 km)
Tempo de voo
1 horas e 45 minutos
Companhias Aéreas
  • Wizz Air
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A321neo

Roma para Pristina Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Roma para Pristina. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FCO para PRN, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Roma to Pristina

Itenerários de companhias aéreas específicas de Roma para Pristina

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Roma FCO para Pristina PRN, que é Wizz Air. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FCO PRN itenerário

Wizz Air
Wizz Air itenerário de voosde Roma para Pristina

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Roma para Pristina

Os voos de FCO para PRN são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 12:15 - 20:00. O primeiro voo parte às 12:15, e o último vôo sai às 20:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Roma para Pristina demora 1 horas e 45 minutos. A distância de voo entre Roma e Pristina é 453 milhas (or 729 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Pristina?

Existe 1 aeroporto em Pristina: Pristina International Airport (PRN).

Quantos voos por semana saem de FCO para PRN?

Existem 2 voos por semana a partir de Roma para Pristina (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Roma para Pristina?

1 horas e 45 minutos é o tempo médio de voo de Roma para Pristina.

Quão longe Pristina fica de Roma?

A distância de Roma a Pristina é 453 milhas (729 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FCO para o aeroporto de PRN?

Wizz Air é a única companhia aérea com voos sem escalas de Roma para Pristina.

Quais alianças têm voos diretos de Roma para Pristina?

No momento, não há alianças com voos diretos de Roma para Pristina.

Que classes estão disponíveis de Roma para Pristina?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Roma para Pristina?

Tipos de aeronaves que voam de Roma para Pristina:

  • Airbus A321neo

Qual o primeiro voo de Roma para Pristina?

O primeiro voo parte às 12:15 de Roma e chegas às 14:00 a Pristina.

Qual é o último voo disponível de Roma para Pristina?

O último voo parte às 20:00 de Roma e chega às 21:45 a Pristina.

Voos de FCO para PRN

453 milhas (729 km)  ·  1h 45m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 15:15

  • 17:00

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 8271

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:00

  • 21:45

  • Wizz Air

    Wizz Air

  • W6 8271

  • Wizz Air

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços