Voos diretos de Frankfurt para Berlin

Queria dizer voos de Berlin para Frankfurt?

Frankfurt

Alemanha

Alemanha

FRA

Frankfurt International Airport

Mudar direção

Berlin

Alemanha

Alemanha

BER

Berlin Brandenburg Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
267 milhas  ·  (430 km)
Tempo de voo
1 horas e 10 minutos
Companhias Aéreas
  • Lufthansa
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Canadair Regional Jet 900
  • Embraer 190
  • Embraer 195

Frankfurt para Berlin Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Frankfurt para Berlin. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de FRA para BER, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Frankfurt to Berlin

Itenerários de companhias aéreas específicas de Frankfurt para Berlin

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Frankfurt FRA para Berlin BER, que é Lufthansa. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu FRA BER itenerário

Lufthansa
Lufthansa itenerário de voosde Frankfurt para Berlin

Lufthansa é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Frankfurt para Berlin

Os voos de FRA para BER são operados 15 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:15 - 21:15. O primeiro voo parte às 06:15, e o último vôo sai às 21:15. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Frankfurt para Berlin demora 1 horas e 10 minutos. A distância de voo entre Frankfurt e Berlin é 267 milhas (or 430 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Berlin?

Existe 1 aeroporto em Berlin: Berlin Brandenburg Airport (BER).

Quantos voos por semana saem de FRA para BER?

Existem 15 voos por semana a partir de Frankfurt para Berlin (desde Novembro 2021).

Quanto demora para voar de Frankfurt para Berlin?

1 horas e 10 minutos é o tempo médio de voo de Frankfurt para Berlin.

Quão longe Berlin fica de Frankfurt?

A distância de Frankfurt a Berlin é 267 milhas (430 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de FRA para o aeroporto de BER?

Lufthansa é a única companhia aérea com voos sem escalas de Frankfurt para Berlin.

Quais alianças têm voos diretos de Frankfurt para Berlin?

Star Alliance é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Frankfurt para Berlin.

Que classes estão disponíveis de Frankfurt para Berlin?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Frankfurt para Berlin?

Tipos de aeronaves que voam de Frankfurt para Berlin:

  • Airbus A319
  • Airbus A320 (sharklets)
  • Airbus A320neo
  • Airbus A321-100/200
  • Airbus A321neo
  • Canadair Regional Jet 900
  • Embraer 190
  • Embraer 195

Qual o primeiro voo de Frankfurt para Berlin?

O primeiro voo parte às 06:15 de Frankfurt e chegas às 07:25 a Berlin.

Qual é o último voo disponível de Frankfurt para Berlin?

O último voo parte às 21:15 de Frankfurt e chega às 22:25 a Berlin.

Voos de FRA para BER

267 milhas (430 km)  ·  1h 10m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:45

  • 07:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 170

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 06:45

  • 07:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 170

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:45

  • 08:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 174

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:45

  • 08:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 174

  • Lufthansa

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:45

  • 09:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 176

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:45

  • 11:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 180

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:45

  • 12:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 182

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:45

  • 14:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 186

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:45

  • 14:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 186

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:45

  • 14:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 186

  • Lufthansa

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 15:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 188

  • Lufthansa

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 192

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 192

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 192

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:45

  • 17:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 192

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 18:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 194

  • Lufthansa

  • Airbus A320neo

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:45

  • 19:55

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 190

  • Lufthansa

  • Airbus A320 (sharklets)

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:15

  • 22:25

  • Lufthansa

    Lufthansa

    Star Alliance

  • LH 202

  • Lufthansa

  • Airbus A321neo

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços