Voos diretos de Glasgow para Barra

Queria dizer voos de Barra para Glasgow?

Glasgow

Reino Unido

Reino Unido

GLA

Glasgow International Airport

Mudar direção

Barra

Reino Unido

Reino Unido

BRR

Barra Airport (Northbay Airport)

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
139 milhas  ·  (224 km)
Tempo de voo
1 horas e 15 minutos
Companhias Aéreas
  • Loganair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

Glasgow para Barra Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Glasgow para Barra. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de GLA para BRR, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Glasgow to Barra

Itenerários de companhias aéreas específicas de Glasgow para Barra

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Glasgow GLA para Barra BRR, que é Loganair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu GLA BRR itenerário

Loganair
Loganair itenerário de voosde Glasgow para Barra

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Glasgow para Barra

Os voos de GLA para BRR são operados 6 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:15 - 15:20. O primeiro voo parte às 08:15, e o último vôo sai às 15:20. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Glasgow para Barra demora 1 horas e 15 minutos. A distância de voo entre Glasgow e Barra é 139 milhas (or 224 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Barra?

Existe 1 aeroporto em Barra: Barra Airport (Northbay Airport) (BRR).

Quantos voos por semana saem de GLA para BRR?

Existem 6 voos por semana a partir de Glasgow para Barra (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Glasgow para Barra?

1 horas e 15 minutos é o tempo médio de voo de Glasgow para Barra.

Quão longe Barra fica de Glasgow?

A distância de Glasgow a Barra é 139 milhas (224 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de GLA para o aeroporto de BRR?

Loganair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Glasgow para Barra.

Quais alianças têm voos diretos de Glasgow para Barra?

No momento, não há alianças com voos diretos de Glasgow para Barra.

Que classes estão disponíveis de Glasgow para Barra?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Glasgow para Barra?

Tipos de aeronaves que voam de Glasgow para Barra:

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

Qual o primeiro voo de Glasgow para Barra?

O primeiro voo parte às 08:15 de Glasgow e chegas às 09:30 a Barra.

Qual é o último voo disponível de Glasgow para Barra?

O último voo parte às 15:20 de Glasgow e chega às 16:35 a Barra.

Voos de GLA para BRR

139 milhas (224 km)  ·  1h 15m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 08:30

  • 09:45

  • Loganair

    Loganair

  • LM 451

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:50

  • 10:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 451

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:30

  • Loganair

    Loganair

  • LM 451

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:15

  • 11:30

  • Loganair

    Loganair

  • LM 451

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:10

  • 13:25

  • Loganair

    Loganair

  • LM 451

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:20

  • 14:35

  • Loganair

    Loganair

  • LM 455

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 15:05

  • Loganair

    Loganair

  • LM 455

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:40

  • 15:55

  • Loganair

    Loganair

  • LM 455

  • Loganair

  • De Havilland Canada DHC-6 Twin Otter

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços