Voos diretos de Nuuk para Ilulissat

Queria dizer voos de Ilulissat para Nuuk?

Nuuk

Groenlândia

Groenlândia

GOH

Nuuk Airport (Godthåb/Nuuk Airport)

Mudar direção

Ilulissat

Groenlândia

Groenlândia

JAV

Ilulissat Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
349 milhas  ·  (562 km)
Tempo de voo
1 horas e 20 minutos
Companhias Aéreas
  • Air Greenland
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q

Nuuk para Ilulissat Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Nuuk para Ilulissat. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de GOH para JAV, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Nuuk to Ilulissat

Itenerários de companhias aéreas específicas de Nuuk para Ilulissat

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Nuuk GOH para Ilulissat JAV, que é Air Greenland. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu GOH JAV itenerário

Air Greenland
Air Greenland itenerário de voosde Nuuk para Ilulissat

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Nuuk para Ilulissat

Os voos de GOH para JAV são operados uma vez por semana. Os horários de partida variam entre 07:00 - 16:35. O primeiro voo parte às 07:00, e o último vôo sai às 16:35. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Nuuk para Ilulissat demora 1 horas e 20 minutos. A distância de voo entre Nuuk e Ilulissat é 349 milhas (or 562 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Ilulissat?

Existe 1 aeroporto em Ilulissat: Ilulissat Airport (JAV).

Quantos voos por semana saem de GOH para JAV?

Existem 1 voo por semana a partir de Nuuk para Ilulissat (desde Dezembro 2021).

Quanto demora para voar de Nuuk para Ilulissat?

1 horas e 20 minutos é o tempo médio de voo de Nuuk para Ilulissat.

Quão longe Ilulissat fica de Nuuk?

A distância de Nuuk a Ilulissat é 349 milhas (562 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de GOH para o aeroporto de JAV?

Air Greenland é a única companhia aérea com voos sem escalas de Nuuk para Ilulissat.

Quais alianças têm voos diretos de Nuuk para Ilulissat?

No momento, não há alianças com voos diretos de Nuuk para Ilulissat.

Que classes estão disponíveis de Nuuk para Ilulissat?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Nuuk para Ilulissat?

Tipos de aeronaves que voam de Nuuk para Ilulissat:

  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q

Qual o primeiro voo de Nuuk para Ilulissat?

O primeiro voo parte às 07:00 de Nuuk e chegas às 08:20 a Ilulissat.

Qual é o último voo disponível de Nuuk para Ilulissat?

O último voo parte às 16:35 de Nuuk e chega às 17:55 a Ilulissat.

Voos de GOH para JAV

349 milhas (562 km)  ·  1h 20m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 12:40

  • 14:00

  • Air Greenland

    Air Greenland

  • GL 1592

  • Air Greenland

  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:15

  • Air Greenland

    Air Greenland

  • GL 1592

  • Air Greenland

  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:15

  • Air Greenland

    Air Greenland

  • GL 1592

  • Air Greenland

  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:35

  • 17:55

  • Air Greenland

    Air Greenland

  • GL 1592

  • Air Greenland

  • De Havilland Canada DHC-8-200 Dash 8 / 8Q

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços