Voos diretos de Helsínquia para Vaasa

Queria dizer voos de Vaasa para Helsínquia?

Helsínquia

Finlândia

Finlândia

HEL

Helsinki Airport

Mudar direção

Vaasa

Finlândia

Finlândia

VAA

Vaasa Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
215 milhas  ·  (346 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • Finnair
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Embraer 190

Helsínquia para Vaasa Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Helsínquia para Vaasa. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de HEL para VAA, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Helsínquia to Vaasa

Itenerários de companhias aéreas específicas de Helsínquia para Vaasa

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Helsínquia HEL para Vaasa VAA, que é Finnair. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu HEL VAA itenerário

Finnair
Finnair itenerário de voosde Helsínquia para Vaasa

Finnair é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Helsínquia para Vaasa

Os voos de HEL para VAA são operados duas vezes por semana. Os horários de partida variam entre 00:05 - 20:55. O primeiro voo parte às 00:05, e o último vôo sai às 20:55. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Helsínquia para Vaasa demora 1 hora. A distância de voo entre Helsínquia e Vaasa é 215 milhas (or 346 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Vaasa?

Existe 1 aeroporto em Vaasa: Vaasa Airport (VAA).

Quantos voos por semana saem de HEL para VAA?

Existem 2 voos por semana a partir de Helsínquia para Vaasa (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Helsínquia para Vaasa?

1 hora é o tempo médio de voo de Helsínquia para Vaasa.

Quão longe Vaasa fica de Helsínquia?

A distância de Helsínquia a Vaasa é 215 milhas (346 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de HEL para o aeroporto de VAA?

Finnair é a única companhia aérea com voos sem escalas de Helsínquia para Vaasa.

Quais alianças têm voos diretos de Helsínquia para Vaasa?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Helsínquia para Vaasa.

Que classes estão disponíveis de Helsínquia para Vaasa?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Helsínquia para Vaasa?

Tipos de aeronaves que voam de Helsínquia para Vaasa:

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Helsínquia para Vaasa?

O primeiro voo parte às 00:05 de Helsínquia e chegas às 01:05 a Vaasa.

Qual é o último voo disponível de Helsínquia para Vaasa?

O último voo parte às 20:55 de Helsínquia e chega às 21:55 a Vaasa.

Voos de HEL para VAA

215 milhas (346 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:15

  • 08:15

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 311

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:15

  • 08:15

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 311

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:05

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 317

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:05

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 317

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:55

  • 21:55

  • Finnair

    Finnair

    OneWorld

  • AY 317

  • Finnair

  • Aerospatiale/Alenia ATR 72

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços