Voos diretos de Tóquio para Nagoya

Queria dizer voos de Nagoya para Tóquio?

Tóquio

Japão

Japão

HND

Haneda Airport (Haneda Airport)

Mudar direção

Nagoya

Japão

Japão

NGO

Chubu Centrair International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
174 milhas  ·  (280 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • ANA
  • Japan Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 767
  • Boeing 777-300

Tóquio para Nagoya Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Tóquio para Nagoya. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de HND para NGO, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Tóquio to Nagoya

Itenerários de companhias aéreas específicas de Tóquio para Nagoya

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Tóquio HND para Nagoya NGO. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu HND NGO itenerário

ANA
ANA itenerário de voosde Tóquio para Nagoya

ANA é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Japan Airlines
Japan Airlines itenerário de voosde Tóquio para Nagoya

Japan Airlines é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Tóquio para Nagoya

Os voos de HND para NGO são operados 5 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 08:15 - 19:10. O primeiro voo parte às 08:15, e o último vôo sai às 19:10. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar na classe Económica, Económica Premium, Executiva ou Primeira classe nesta rota sem escalas.

O voo direto mais rápido de Tóquio para Nagoya demora 1 hora. A distância de voo entre Tóquio e Nagoya é 174 milhas (or 280 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Nagoya?

Existem 2 aeroportos em Nagoya: Chubu Centrair International Airport (NGO) e Nagoya Airfield (formerly: NGO) (NKM).

Quantos voos por semana saem de HND para NGO?

Existem 5 voos por semana a partir de Tóquio para Nagoya (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Tóquio para Nagoya?

1 hora é o tempo médio de voo de Tóquio para Nagoya.

Quão longe Nagoya fica de Tóquio?

A distância de Tóquio a Nagoya é 174 milhas (280 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de HND para o aeroporto de NGO?

ANA e Japan Airlines têm voos sem escalas de Tóquio para Nagoya.

Quais alianças têm voos diretos de Tóquio para Nagoya?

OneWorld e Star Alliance têm voos sem escalas de Tóquio para Nagoya.

Que classes estão disponíveis de Tóquio para Nagoya?

Pode voar sem escalas em Económica, Económica Premium, Classe Executiva e Primeira Classe.

Que tipos de aeronaves voam de Tóquio para Nagoya?

Tipos de aeronaves que voam de Tóquio para Nagoya:

  • Boeing 737-800
  • Boeing 737-800 (winglets)
  • Boeing 767
  • Boeing 777-300

Qual o primeiro voo de Tóquio para Nagoya?

O primeiro voo parte às 08:15 de Tóquio e chegas às 09:15 a Nagoya.

Qual é o último voo disponível de Tóquio para Nagoya?

O último voo parte às 19:10 de Tóquio e chega às 20:10 a Nagoya.

Voos de HND para NGO

174 milhas (280 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 18:00

  • 19:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 85

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 85

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 85

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:00

  • 19:00

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 85

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:10

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    OneWorld

  • JL 209

  • Japan Airlines

  • Boeing 737-800 (winglets)

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços