Voos diretos de Ibiza para Nápoles

Queria dizer voos de Nápoles para Ibiza?

Ibiza

Espanha

Espanha

IBZ

Ibiza Airport

Mudar direção

Nápoles

Itália

Itália

NAP

Naples International Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
697 milhas  ·  (1,122 km)
Tempo de voo
1 horas e 55 minutos
Companhias Aéreas
  • easyJet
  • Wizz Air
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321neo

Ibiza para Nápoles Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Ibiza para Nápoles. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de IBZ para NAP, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Ibiza to Nápoles

Itenerários de companhias aéreas específicas de Ibiza para Nápoles

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Ibiza IBZ para Nápoles NAP. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu IBZ NAP itenerário

easyJet
easyJet itenerário de voosde Ibiza para Nápoles

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Wizz Air
Wizz Air itenerário de voosde Ibiza para Nápoles

Voos de Wizz Air começam em Julho
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Ibiza para Nápoles

Os voos de IBZ para NAP são operados 5 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 10:00 - 21:00. O primeiro voo parte às 10:00, e o último vôo sai às 21:00. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Nesta rota sem escalas, pode voar apenas em Económica.

O voo direto mais rápido de Ibiza para Nápoles demora 1 horas e 55 minutos. A distância de voo entre Ibiza e Nápoles é 697 milhas (or 1,122 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Nápoles?

Existe 1 aeroporto em Nápoles: Naples International Airport (NAP).

Quantos voos por semana saem de IBZ para NAP?

Existem 5 voos por semana a partir de Ibiza para Nápoles (desde Mai 2022).

Quanto demora para voar de Ibiza para Nápoles?

1 horas e 55 minutos é o tempo médio de voo de Ibiza para Nápoles.

Quão longe Nápoles fica de Ibiza?

A distância de Ibiza a Nápoles é 697 milhas (1,122 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de IBZ para o aeroporto de NAP?

easyJet e Wizz Air têm voos sem escalas de Ibiza para Nápoles.

Quais alianças têm voos diretos de Ibiza para Nápoles?

No momento, não há alianças com voos diretos de Ibiza para Nápoles.

Que classes estão disponíveis de Ibiza para Nápoles?

Pode voar sem escalas apenas em Económica.

Que tipos de aeronaves voam de Ibiza para Nápoles?

Tipos de aeronaves que voam de Ibiza para Nápoles:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321neo

Qual o primeiro voo de Ibiza para Nápoles?

O primeiro voo parte às 10:00 de Ibiza e chegas às 11:55 a Nápoles.

Qual é o último voo disponível de Ibiza para Nápoles?

O último voo parte às 21:00 de Ibiza e chega às 22:55 a Nápoles.

Voos populares de Ibiza via Nápoles

Voos de IBZ para NAP

697 milhas (1,122 km)  ·  1h 55m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 13:35

  • 15:30

  • easyJet

    easyJet

  • U2 4836

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:30

  • 16:25

  • easyJet

    easyJet

  • U2 4838

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:50

  • 18:45

  • easyJet

    easyJet

  • U2 4836

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 4838

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 21:00

  • 22:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 4838

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços