Voos diretos de Osaca para Niigata

Queria dizer voos de Niigata para Osaca?

Osaca

Japão

Japão

ITM

Osaka International Airport (Itami Airport)

Mudar direção

Niigata

Japão

Japão

KIJ

Niigata Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
299 milhas  ·  (481 km)
Tempo de voo
1 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • ANA
  • Ibex Airlines
  • Japan Airlines
Alianças
  • Oneworld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Boeing 737-800
  • Canadair Regional Jet 700
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
  • Embraer 170
  • Embraer 190

Osaca para Niigata Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Osaca para Niigata. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de ITM para KIJ, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Osaca to Niigata

Itenerários de companhias aéreas específicas de Osaca para Niigata

No total, existem 3 companhias aéreas com voos sem escalas de Osaca ITM para Niigata KIJ. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu ITM KIJ itenerário

ANA
ANA itenerário de voosde Osaca para Niigata

ANA é um membro da Star Alliance
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Ibex Airlines
Ibex Airlines itenerário de voosde Osaca para Niigata

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Japan Airlines
Japan Airlines itenerário de voosde Osaca para Niigata

Japan Airlines é um membro da Oneworld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Osaca para Niigata

Os voos de ITM para KIJ são operados 81 vezes por semana, com uma média de 12 voos por dia. Os horários de partida variam entre 07:10 - 20:05. O primeiro voo parte às 07:10, e o último vôo sai às 20:05. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica, Classe Executiva e Primeira Classe. Económica Premium não está disponível nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Osaca para Niigata demora 1 horas e 5 minutos. A distância de voo entre Osaca e Niigata é 299 milhas (or 481 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Niigata?

Existe 1 aeroporto em Niigata: Niigata Airport (KIJ).

Quantos voos por semana saem de ITM para KIJ?

Existem 81 voos por semana a partir de Osaca para Niigata (desde Julho 2024).

Quanto demora para voar de Osaca para Niigata?

1 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de Osaca para Niigata.

Quão longe Niigata fica de Osaca?

A distância de Osaca a Niigata é 299 milhas (481 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de ITM para o aeroporto de KIJ?

ANA, Ibex Airlines e Japan Airlines têm voos sem escalas de Osaca para Niigata.

Quais alianças têm voos diretos de Osaca para Niigata?

Oneworld e Star Alliance têm voos sem escalas de Osaca para Niigata.

Que classes estão disponíveis de Osaca para Niigata?

Pode voar sem escalas em Económica, Classe Executiva e Primeira Classe.

Que tipos de aeronaves voam de Osaca para Niigata?

Tipos de aeronaves que voam de Osaca para Niigata:

  • Boeing 737-800
  • Canadair Regional Jet 700
  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8
  • Embraer 170
  • Embraer 190

Qual o primeiro voo de Osaca para Niigata?

O primeiro voo parte às 07:10 de Osaca e chegas às 08:15 a Niigata.

Qual é o último voo disponível de Osaca para Niigata?

O último voo parte às 20:05 de Osaca e chega às 21:10 a Niigata.

Voos de ITM para KIJ

299 milhas (481 km)  ·  1h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:15

  • 08:20

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    Oneworld

  • JL 2241

  • Japan Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:40

  • 09:40

  • Ibex Airlines

    Ibex Airlines

  • FW 71

  • Ibex Airlines

  • Canadair Regional Jet 700

  • Y

    W

    J

    F

  • 08:40

  • 09:40

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 3171

  • ANA

  • Canadair Regional Jet 700

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:00

  • 11:05

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1657

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:35

  • 11:35

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    Oneworld

  • JL 2243

  • Japan Airlines

  • Embraer 170

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:20

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1659

  • ANA

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:45

  • 14:45

  • Ibex Airlines

    Ibex Airlines

  • FW 73

  • Ibex Airlines

  • Canadair Regional Jet 700

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:45

  • 14:45

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 3173

  • ANA

  • Canadair Regional Jet 700

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:50

  • 14:50

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    Oneworld

  • JL 2247

  • Japan Airlines

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:20

  • 18:25

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1661

  • ANA

  • De Havilland Canada DHC-8 Dash 8

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:30

  • 18:35

  • Japan Airlines

    Japan Airlines

    Oneworld

  • JL 2251

  • Japan Airlines

  • Embraer 190

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:05

  • 20:10

  • ANA

    ANA

    Star Alliance

  • NH 1663

  • ANA

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços