Voos diretos de Jidá para Sharurah

Queria dizer voos de Sharurah para Jidá?

Jidá

Arábia Saudita

Arábia Saudita

JED

King Abdulaziz International Airport

Mudar direção

Sharurah

Arábia Saudita

Arábia Saudita

SHW

Sharurah Domestic Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
594 milhas  ·  (956 km)
Tempo de voo
1 horas e 50 minutos
Companhias Aéreas
  • Saudi Arabian
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Jidá para Sharurah Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Jidá para Sharurah. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de JED para SHW, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Jidá to Sharurah

Itenerários de companhias aéreas específicas de Jidá para Sharurah

Atualmente, existe apenas uma companhia aérea com voos diretos de Jidá JED para Sharurah SHW, que é Saudi Arabian. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu JED SHW itenerário

Saudi Arabian
Saudi Arabian itenerário de voosde Jidá para Sharurah

Saudi Arabian é um membro da SkyTeam
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Horário de chegada

Voos de Jidá para Sharurah

Os voos de JED para SHW são operados 5 vezes por semana, com uma média de 1 voo por dia. Os horários de partida variam entre 05:40 - 20:05. O primeiro voo parte às 05:40, e o último vôo sai às 20:05. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Jidá para Sharurah demora 1 horas e 50 minutos. A distância de voo entre Jidá e Sharurah é 594 milhas (or 956 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Sharurah?

Existe 1 aeroporto em Sharurah: Sharurah Domestic Airport (SHW).

Quantos voos por semana saem de JED para SHW?

Existem 5 voos por semana a partir de Jidá para Sharurah (desde Setembro 2021).

Quanto demora para voar de Jidá para Sharurah?

1 horas e 50 minutos é o tempo médio de voo de Jidá para Sharurah.

Quão longe Sharurah fica de Jidá?

A distância de Jidá a Sharurah é 594 milhas (956 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de JED para o aeroporto de SHW?

Saudi Arabian é a única companhia aérea com voos sem escalas de Jidá para Sharurah.

Quais alianças têm voos diretos de Jidá para Sharurah?

SkyTeam é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Jidá para Sharurah.

Que classes estão disponíveis de Jidá para Sharurah?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Jidá para Sharurah?

Tipos de aeronaves que voam de Jidá para Sharurah:

  • Airbus A320-100/200
  • Airbus A321-100/200

Qual o primeiro voo de Jidá para Sharurah?

O primeiro voo parte às 05:40 de Jidá e chegas às 07:30 a Sharurah.

Qual é o último voo disponível de Jidá para Sharurah?

O último voo parte às 20:05 de Jidá e chega às 21:55 a Sharurah.

Voos de JED para SHW

594 milhas (956 km)  ·  1h 50m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 06:10

  • 08:00

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1880

  • Saudi Arabian

  • Airbus A321-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:15

  • 21:05

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1888

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 20:05

  • 21:55

  • Saudi Arabian

    Saudi Arabian

    SkyTeam

  • SV 1888

  • Saudi Arabian

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços