Voos diretos de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan

Queria dizer voos de Kuala Terenggan para Kuala Lumpur?

Kuala Lumpur

Malásia

Malásia

KUL

Kuala Lumpur International Airport

Mudar direção

Kuala Terenggan

Malásia

Malásia

TGG

Sultan Mahmud Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
205 milhas  ·  (330 km)
Tempo de voo
1 hora
Companhias Aéreas
  • AirAsia
  • Malaysia Airlines
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800

Kuala Lumpur para Kuala Terenggan Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de KUL para TGG, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Kuala Lumpur to Kuala Terenggan

Itenerários de companhias aéreas específicas de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Kuala Lumpur KUL para Kuala Terenggan TGG. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu KUL TGG itenerário

AirAsia
AirAsia itenerário de voosde Kuala Lumpur para Kuala Terenggan

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Malaysia Airlines
Malaysia Airlines itenerário de voosde Kuala Lumpur para Kuala Terenggan

Malaysia Airlines é um membro da OneWorld
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan

Os voos de KUL para TGG são operados 36 vezes por semana, com uma média de 5 voos por dia. Os horários de partida variam entre 07:00 - 20:05. O primeiro voo parte às 07:00, e o último vôo sai às 20:05. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan demora 1 hora. A distância de voo entre Kuala Lumpur e Kuala Terenggan é 205 milhas (or 330 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Kuala Terenggan?

Existe 1 aeroporto em Kuala Terenggan: Sultan Mahmud Airport (TGG).

Quantos voos por semana saem de KUL para TGG?

Existem 36 voos por semana a partir de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan (desde Julho 2022).

Quanto demora para voar de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan?

1 hora é o tempo médio de voo de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan.

Quão longe Kuala Terenggan fica de Kuala Lumpur?

A distância de Kuala Lumpur a Kuala Terenggan é 205 milhas (330 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de KUL para o aeroporto de TGG?

AirAsia e Malaysia Airlines têm voos sem escalas de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan.

Quais alianças têm voos diretos de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan.

Que classes estão disponíveis de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan?

Tipos de aeronaves que voam de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan:

  • Airbus A320-100/200
  • Boeing 737-800

Qual o primeiro voo de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan?

O primeiro voo parte às 07:00 de Kuala Lumpur e chegas às 08:00 a Kuala Terenggan.

Qual é o último voo disponível de Kuala Lumpur para Kuala Terenggan?

O último voo parte às 20:05 de Kuala Lumpur e chega às 21:05 a Kuala Terenggan.

Voos de KUL para TGG

205 milhas (330 km)  ·  1h

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:20

  • 08:20

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1326

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:20

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1326

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:20

  • 08:20

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1326

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:30

  • 08:30

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6224

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 09:20

  • 10:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:45

  • 11:45

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:50

  • 12:45

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6228

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:45

  • 15:50

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 7330

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 14:50

  • 15:50

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6226

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:10

  • 16:10

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6226

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6226

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6226

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6226

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 17:05

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:05

  • 17:05

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6226

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:15

  • 17:10

  • Malaysia Airlines

    Malaysia Airlines

    OneWorld

  • MH 1336

  • Malaysia Airlines

  • Boeing 737-800

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:20

  • 17:20

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:40

  • 18:40

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:10

  • 20:10

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:25

  • 20:25

  • AirAsia

    AirAsia

  • AK 6220

  • AirAsia

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços