Voos diretos de Londres para Saint Helier

Queria dizer voos de Saint Helier para Londres?

Londres

Reino Unido

Reino Unido

LGW

London Gatwick Airport

Mudar direção

Saint Helier

camisola

camisola

JER

Jersey Airport

Verificar preços
Itenerário de voos
do
se
te
qu
qu
se

Clique para ver o itenerário de voos completo

Distância
160 milhas  ·  (257 km)
Tempo de voo
1 horas e 5 minutos
Companhias Aéreas
  • British Airways
  • easyJet
Alianças
  • OneWorld
  • SkyTeam
  • Star Alliance
Classes
  • Económica
  • Económica Premium
  • Classe Executiva
  • Primeira Classe
Aeronaves
  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Londres para Saint Helier Intenerário de voos

Analise todos os voos diretos de Londres para Saint Helier. O intenerário completo do voos abaixo oferece uma visão geral de todos os voos diretos de LGW para JER, que inclui a programação diária de cada companhia aérea em operação para os próximos 12 meses.

Nota: para itenerários de companhias aéreas específicas, consulte mais abaixo.

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Companhias aéreas com voos de Londres to Saint Helier

Itenerários de companhias aéreas específicas de Londres para Saint Helier

No total, existem 2 companhias aéreas com voos sem escalas de Londres LGW para Saint Helier JER. Esta seção oferece uma visão geral dos itenerários de voos e horários de todas as companhias aéreas com voos diretos para esta rota.

Clique em uma companhia aérea abaixo para ver o seu LGW JER itenerário

British Airways
British Airways itenerário de voosde Londres para Saint Helier

British Airways é um membro da OneWorld
Voos de British Airways começam em Março
Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

easyJet
easyJet itenerário de voosde Londres para Saint Helier

Do
Se
Te
Qu
Qu
Se
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Horário de chegada

Voos de Londres para Saint Helier

Os voos de LGW para JER são operados 15 vezes por semana, com uma média de 2 voos por dia. Os horários de partida variam entre 06:25 - 19:05. O primeiro voo parte às 06:25, e o último vôo sai às 19:05. No entanto, isso depende da data em que vai viajar, portanto, verifique acima o intenerário completo de voos para ver quais horários de partida estão disponíveis nas datas de sua preferência.

Pode voar em Económica e Classe Executiva. Económica Premium e Primeira Classe não estão disponíveis nesta rota (pelo menos não como um voo direto).

O voo direto mais rápido de Londres para Saint Helier demora 1 horas e 5 minutos. A distância de voo entre Londres e Saint Helier é 160 milhas (or 257 km).

Comece a planear a sua viagem
Vamos encontrar o melhor preço para esta rota!
Planear viagem

Perguntas frequentes - FAQ

Quantos aeroportos existem em Saint Helier?

Existem 2 aeroportos em Saint Helier: Jersey Airport (JER) e Guernsey Airport (GCI).

Quantos voos por semana saem de LGW para JER?

Existem 15 voos por semana a partir de Londres para Saint Helier (desde Outubro 2021).

Quanto demora para voar de Londres para Saint Helier?

1 horas e 5 minutos é o tempo médio de voo de Londres para Saint Helier.

Quão longe Saint Helier fica de Londres?

A distância de Londres a Saint Helier é 160 milhas (257 km).

Quais companhias aéreas voam sem escalas do aeroporto de LGW para o aeroporto de JER?

British Airways e easyJet têm voos sem escalas de Londres para Saint Helier.

Quais alianças têm voos diretos de Londres para Saint Helier?

OneWorld é atualmente a única aliança com voos sem escalas de Londres para Saint Helier.

Que classes estão disponíveis de Londres para Saint Helier?

Pode voar sem escalas em Económica e Classe Executiva.

Que tipos de aeronaves voam de Londres para Saint Helier?

Tipos de aeronaves que voam de Londres para Saint Helier:

  • Airbus A319
  • Airbus A320-100/200

Qual o primeiro voo de Londres para Saint Helier?

O primeiro voo parte às 06:25 de Londres e chegas às 07:30 a Saint Helier.

Qual é o último voo disponível de Londres para Saint Helier?

O último voo parte às 19:05 de Londres e chega às 20:10 a Saint Helier.

Voos de LGW para JER

160 milhas (257 km)  ·  1h 5m

Ida e volta
1 passageiro
Económica
Verificar preços

Horário de chegada
×
  • Partida
  • Chegada
  • Companhia Aérea
  • Voo nº
  • Aeronave
  • Classes
  • 07:10

  • 08:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:10

  • 08:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:10

  • 08:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:10

  • 08:15

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 07:30

  • 08:35

  • easyJet

    easyJet

  • U2 893

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 11:45

  • easyJet

    easyJet

  • U2 5105

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:40

  • 11:45

  • easyJet

    easyJet

  • U2 5105

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 10:50

  • 11:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 905

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 11:15

  • 12:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 893

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 893

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 12:55

  • 14:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 893

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 13:55

  • 15:00

  • easyJet

    easyJet

  • U2 891

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 15:20

  • 16:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 16:55

  • 18:05

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:15

  • 18:20

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 18:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 18:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 17:45

  • 18:50

  • easyJet

    easyJet

  • U2 895

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:50

  • 19:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 905

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 18:55

  • 19:55

  • easyJet

    easyJet

  • U2 897

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:05

  • 20:10

  • easyJet

    easyJet

  • U2 897

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:05

  • 20:10

  • easyJet

    easyJet

  • U2 897

  • easyJet

  • Airbus A320-100/200

  • Y

    W

    J

    F

  • 19:05

  • 20:10

  • easyJet

    easyJet

  • U2 897

  • easyJet

  • Airbus A319

  • Y

    W

    J

    F

Clique para verificar preços